Харьковские правоохранители рассказали родителям всю правду о школьниках

Для родителей встреча оказалась достаточно информативной. Фото из архива "КП".

Для родителей встреча оказалась достаточно информативной. Фото из архива "КП".

События
24 февраля 2011 12:57

Для того, чтобы работа в этом направлении была эффективной, работники ГУМВС Украины в Харьковской области постоянно проводят профилактические лекции и беседы в учебных заведениях, где разъясняют детям и их родителям основные аспекты законодательства, рассказывают, какие последствия для них могут иметь действия, связанные с нарушением закона.

22 февраля в лицей искусств №133 на родительские собрания пожаловали старший оперуполномоченный ГУМВС Украины в Харьковской области капитан милиции Юрий Михайлович и оперуполномоченный ГУМВС Украины в области капитан милиции Константин Шеремет, которые прочли лекцию на тему: "Ответственность подростков и родителей при совершении преступлений и правонарушениях".

Во время мероприятия взрослые узнали об основных аспектах законодательства, которые касаются несовершеннолетних, о случаях, когда к милиции следует обращаться немедленно (в частности, если ребенок исчез или случилась кража его вещей).

В своих выступлениях Юрий Михайлович и Константин Шеремет также остановились на том, что родители обязательно должны интересоваться жизнью ребенка, знать, где и с кем он проводит время. Ведь много трагедий можно было бы предупредить, если бы родне были внимательнее.

Для родителей встреча оказалась достаточно информативной, они активно участвовали в обсуждении и ставили вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях