Харьковчанам окажут "одноразовую" материальную помощь

Финансирование будет осуществляться из областного бюджета, с учетом его возможностей. Фото <a href=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/140985/98.jpeg>www.segodnya.ua</a>.

Финансирование будет осуществляться из областного бюджета, с учетом его возможностей. Фото <a href=http://www.segodnya.ua/img/forall/a/140985/98.jpeg>www.segodnya.ua</a>.

События
17 февраля 2011 15:12

Финансирование Программы будет осуществляться из областного бюджета, с учетом его возможностей, в пределах ассигнований, предусмотренных на социальную защиту населения на соответствующий год. В 2011 году прогнозный объем финансовых ресурсов составляет 20,4 миллионов гривен.

По словам Игоря Шурмы, программой предусмотрено предоставление одноразовой (примечание - именно "одноразовой", так указано на сайте Харьковской обладминистрации) материальной помощи жителям Харьковской области, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы (к 25-й годовщине Чернобыльской трагедии) выделят по 500 гривен, а вдовам умерших ликвидаторов по 300. Также был увеличен размер помощи детям-инвалидам, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС, с 220 до 300 гривен, а детям-сиротам с 280 подняли до 500 гривен.

Кроме того, предусматривается оказание материальной помощи инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий к 66 годовщине Победы по 500 гривен каждому, а также возмещение расходов за предоставленные жилищно-коммунальные услуги семьям погибших в Афганистане по одной тысяче гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях