Харьковчане могут принять участие в создании гигантского футбольного ковра

Фото ukraine2012.gov.ua. Организаторы проекта хотят показать всему миру, что мы единый народ.

Фото ukraine2012.gov.ua. Организаторы проекта хотят показать всему миру, что мы единый народ.

События
16 февраля 2011 14:41

В создании ковра размером с футбольное поле смогут принять участие все желающие, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Благотворительный фонд планирует этой весной организовать фестиваль, посвященный Евро-2012, который пройдет не только в четырех городах-хозяевах, но и во всех уголках страны.

Художественная составляющая предусматривает немало творческих проектов с привлечением, как народных художников, так и обычных украинцев.

Центральным событием фестиваля станет создание гигантского плетеного ковра размером с футбольное поле. Узелок к нему может сделать каждый желающий в знак единения всей страны, которая ждет Евро-2012. Таких узелков будет около двух миллионов. А завершить народное произведение планируют за год - накануне турнира.

По мнению инициатора проекта, известного грузинского режиссера Рагули Власидзе, акцент праздника - объединительная идея, которая необходима сегодня и Украине, и всему миру.

- Футбол - это большая и увлекательная игра, которая в мире объединяет больше стран и народов, чем мировые политические институты. Эта игра помогает строить отношения между всеми общественными слоями, нациями и расами. Поэтому за год до Евро-2012 украинцы имеют уникальную возможность показать всему миру, что наш народ - единый, как узелки созданного украинского "Футбольного ковра", - пояснил господин Власидзе

Гигантский гамак разрисуют как газон поля, по бокам украсят вышивкой и флагами стран-хозяев. По завершению работ ковер планируют показать в городах Украины и Польши. А впоследствии - торжественно передать в штаб-квартиру УЕФА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях