Харьковчан заставляют самостоятельно решать коммунальные проблемы

В Харьковской области функционирует 455 ОСМД. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1319858>www.sxc.hu</a>.

В Харьковской области функционирует 455 ОСМД. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1319858>www.sxc.hu</a>.

События
15 февраля 2011 15:02

В Харьковской области функционирует 455 ОСМД. В программе формирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Харьковской области на 2010-2014 года, в прошлом году предусмотрели создание 43 объединений, а создали 69.

Соответственно, план был перевыполнен на 26 объединений. Создание ОСМД является одним из приоритетных направлений развития жилищно-коммунального хозяйства.

- Люди должны стать полноправными хозяевами тех домов, в которых они приватизировали квартиры. После создания ОСМД они становятся собственниками дома и основными заказчиками тех услуг, которые им должны оказывать те или иные предприятия, - отметил зам председателя ХОГА Валенти Дулуб. - Жители области поняли, что создание ОСМД – это будущее в содержании их жилья, и стали более активно их создавать.

Он также сообщил, что в 2011 в Харьковской области планируется создать 120 ОСМД. А в январе этого года, уже создано 22 ОСМД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях