Есть пострадавшие: в Харькове напали на врачей скорой помощи

В Харьковской области напали на медиков скорой помощи. Фото иллюстративное: thk.kiev.ua

В Харьковской области напали на медиков скорой помощи. Фото иллюстративное: thk.kiev.ua

События
11 марта 2020 08:30

В Харькове неизвестные напали на бригаду врачей скорой медицинской помощи. Об этом Vgorode узнал из сообщения Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

По информации медиков, инцидент случился 9 марта. Пострадали врач и фельдшер, сейчас они находятся в больнице.

Как уточнили в облуправлении Нацполиции, неизвестные мужчины набросились на бригаду скорой медицинской помощи во время вызова на улицу Плиточную. В результате пострадал 60-летний врач, он госпитализирован.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас устанавливаются личности нападавших.

Как рассказал директор Центра медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, 9 марта в 9.30 компания вызвала "скорую" своему нетрезвому товарищу, который пострадал в драке, пишет "KHARKIV Today". Пока медики решали вопрос о его госпитализации, сожительница заявила, что потеряла телефон. Один из мужчин грешил на приехавших врачей. 

"Бригада поехала на ХТЗ на "без сознания". Приехали — лежит пьяный с травмами лица, ушибы мягких тканей. Решили, нужно его госпитализировать. В это время пьяная компания оставалась в квартире. Сожительница того, к которому вызывали, поняла на каком-то моменте, что у нее исчез мобильный телефон. И народ принялся избивать бригаду. Была нажата тревожная кнопка, приехала полиция. Полиция нашла телефон у одного из нападавших, который больше всех кричал "держи воров". Полиция осталась общаться, а бригаду повезли в стационар", — пояснил Забашта.

Пострадавших фельдшера и врача госпитализировали. Фельдшера отпустили домой после осмотра. 60-летний врач пострадал сильнее, он продолжает лечение. 

"Фельдшер дома, там ушибы мягких тканей, а доктор до воскресенья, там есть ушибленная рана лба, сотрясение подтвердилось", — сказал Забашта. 

Смотрите актуальные новости Харькова онлайн:

Торговые центры, роддома, вокзалы: в Харькове сообщили о массовом минировании

Переименование проспекта: Институт нацпамяти обратился в СБУ и Генпрокуратуру

"Работал на крыше без страховки": полиция расследует гибель школьника на "Барабашово"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях