Стрелял по машине и ранил пассажира: суд освободил из-под стражи харьковского патрульного

Фото: dbr.gov.ua

Фото: dbr.gov.ua

События
05 марта 2020 11:10

Полтавский апелляционный суд смягчил меру пресечения патрульному, который при попытке задержания водителя в Харькове стрелял по автомобилю и ранил пассажира. Об этом сообщил адвокат полицейского Ярослав Смелянский, пишет "Суспільне".

"Полтавский апелляционный суд отменил постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и применил меру пресечения в виде домашнего ареста, круглосуточного", - сказал Смелянский.

Подозреваемый участвовал в заседании в режиме видеоконференции.

Напомним, ночью 13 февраля патрульные погнались за автомобилем, водитель которого якобы был пьян. Во время преследования один из правоохранителей открыл стрельбу по автомобилю и ранил 32-летнего пассажира в грудь и в брюшную полость.

Полицейского, который применил огнестрельное оружие, задержали. По факту превышения служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК Украины) начато уголовное производство. Позже появилось видео инцидента.

Оригинал видео: Харьков 1654

Видео: прокуратура Харьковской области

В патрульной полиции отметили, что водителю грозит штраф и лишение прав сроком на год. Составленные материалы направлены в Орджоникидзевский райсуд в Харькове.

Адвокат полицейского Ярослав Смелянский заявил, что водитель и пассажиры Subaru Forester находились в состоянии наркотического опьянения.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях