"Водитель был под кайфом": адвокат рассказал о стрельбе по автомобилю в Харькове

"Водитель был под кайфом": адвокат рассказал о стрельбе по автомобилю в Харькове. Фото: suspilne.media

"Водитель был под кайфом": адвокат рассказал о стрельбе по автомобилю в Харькове. Фото: suspilne.media

События
02 марта 2020 11:40

Водитель и пассажиры автомобиля Subaru Forester, по которому 13 февраля стрелял харьковский полицейский, находились в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщил адвокат полицейского Ярослав Смелянский в сюжете "АТН".

По его словам, такая информация получена в ответ на адвокатский запрос в управление патрульной полиции.

Напомним, ночью 13 февраля патрульные погнались за автомобилем, водитель которого якобы был пьян. Во время преследования один из правоохранителей открыл стрельбу по автомобилю и ранил 32-летнего пассажира в грудь и в брюшную полость.

Полицейского, который применил огнестрельное оружие, задержали. По факту превышения служебных полномочий (ч. 3 ст. 365 УК Украины) начато уголовное производство. Позже появилось видео инцидента.

Оригинал видео: Харьков 1654

Видео: прокуратура Харьковской области

"В соответствии с ответом, водитель и пассажиры Subaru Forester находились в состоянии наркотического опьянения, обусловленным употреблением каннабиноидов. После того, как они обратились за медицинской помощью, они прошли освидетельствование", - отметил адвокат.

Также, по словам Смелянского, есть данные, что водителя машины ранее уже привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В патрульной полиции отметили, что водителю грозит штраф и лишение прав сроком на год. Составленные материалы уже направлены в Орджоникидзевский райсуд в Харькове. Вопрос о привлечении водителя к административной ответственности будут решать судьи.

Как сообщили Vgorode в пресс-службе горсовета, состояние раненого пассажира Subaru улучшается. По словам главного врача Харьковской городской больницы №25, динамика положительная, состояние пациента меняется от тяжелого к "средней тяжести".

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях