Опасный дрифт в центре Харькова: водителю BMW грозит до 5 лет ограничения свободы

Водителю BMW грозит до 5 лет ограничения свободы за "дрифт" в центре Харькова.  Скриншот из видео.

Водителю BMW грозит до 5 лет ограничения свободы за "дрифт" в центре Харькова. Скриншот из видео.

События
29 февраля 2020 10:08

По факту опасного дрифта и гонок по встречной полосе, которые устроил водитель BMW на площади Конституции в Харькове, открыто уголовное производство. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.

Напомним, водитель, которого окрестили "преемником Зайцевой", устроил опасные маневры рядом с перекрестком, где произошло ДТП на Сумской, унесшее жизни шестерых людей. Видео "дрифта" опубликовали очевидцы.

Видео: ХС

Предупреждение: видео содержит ненормативную лексику

Видео: ХС

Информация о нарушении общественного порядка и правил дорожного движения поступила в Шевченковский отдел полиции 26 февраля в 21:51. В результате происшествия никто не пострадал.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Устанавливаются обстоятельства и лица, причастные к произошедшему.

Видео: Вечерние новости

Как сообщает NewsRoom со ссылкой на работников правоохранительных органов, снятый на видео автомобиль BMW принадлежит выпускнику Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, который также является сыном депутата Кировоградского облсовета.

Согласно данным из открытых источников, автомобиль BMW 435і зарегистрирован в Кропивницком Кировоградской области. Там же прописан и его владелец — 24-летний Александр Александрович Чумак. В 2017 году он закончил Институт подготовки кадров для органов юстиции НЮУ. Летом прошлого года молодой человек претендовал на должность главного специалиста юридического отдела Управления Восточного офиса Госаудитслужбы в Кировоградской области. В декларации соискателя указал автомобиль BMW 435і 2014 года, который был куплен за 207 тысяч гривен.

Согласно данным НАЗК, Александр Александрович Чумак — сын депутата Кировоградского облсовета Александра Алексеевича Чумака, который также является заместителем начальника Летной академии Национального авиационного университета. Местом его проживания также указан Кропивницкий. 

Смотрите актуальные новости Харькова о ДТП:

"Травмы шеи и ноги": на ХТЗ легковушка сбила мотоциклиста

Часть животных погибла: под Харьковом перевернулся грузовик со свиньями

Возле метро: на Салтовке произошло ДТП

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях