Из-за коронавируса: в аэропорту Харькова будут измерять температуру пассажиров

В Харькове пограничники будут измерять температуру пассажиров авиарейсов. Фото: omctur.kh.ua

В Харькове пограничники будут измерять температуру пассажиров авиарейсов. Фото: omctur.kh.ua

События
27 февраля 2020 08:28
Автор: Елена Чернета

Харьковские пограничники будут измерять температуру тех, кто пересекает границу Украины. Об этом Vgorode сообщили в ХОГА, где вчера, 26 февраля, прошло совещание, посвященное превентивным мерам из-за коронавируса.

"Все знают, что у нас ни одного случая коронавируса на территории области нет, —успокоил зампредседателя ХОГА Михаил Черняк.  — Но все мероприятия необходимо отработать должным образом для того, чтобы быть готовыми в случае, не дай бог, проявления этого заболевания на территории нашей области".

По его словам, беспокойство вызывает вспышка COVID-2019 в Италии, ведь большое количество граждан Украины работают в этой стране и посещают ее как туристы. Поэтому сейчас важным вопросом является усиление контроля за состоянием здоровья граждан, пересекающих границу Украины.

"Мы — пограничная область, у нас есть транспортное сообщение, есть международный аэропорт, который принимает международные рейсы. Поэтому мы должны обеспечить осмотр и проверку температурного режима у каждого гражданина, который пересекает границу Украины через пункты пропуска", — говорит Михаил Черняк.

Он отметил, что область уже предоставила необходимую поддержку пограничникам, передав им средства индивидуальной защиты и бесконтактные термометры. Чиновник также сообщил, что больницы области готовы принять пациентов с подозрением на коронавирус: они обеспечены средствами индивидуальной защиты, лекарствами, тест-системами.

"Вчера мы проводили совещание с руководителями больниц, которые определены опорными в Харьковской области — для того, чтобы все были готовы. Во время заседания комиссии рассмотрим планы и маршруты перевозки пациентов. Мы должны понимать все резервные места", — сказал Черняк.

Все новости о коронавирусе смотрите по ссылке.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях