За 27 миллионов: в Саржином Яру появятся туалеты с душем и пеленальными столиками

В Саржином Яру появятся туалеты с душем и пеленальными столиками. Фото: topsante.com

В Саржином Яру появятся туалеты с душем и пеленальными столиками. Фото: topsante.com

События
29 января 2020 17:21

До конца 2020 года в Саржином Яру построят туалеты с душевыми кабинами и пеленальными столиками. КП "Харьковзеленстрой" объявило тендер на строительство общественных туалетов и здания общественного назначения на территории Саржиного Яра стоимостью 27 482 436 гривен, пишет "KHARKIV Today".

Тендер завершился 30 мая победой частного предприятия "Строительная фирма "Промтекс". Его единственным конкурентом стало ООО "Строитель". ЧП "Промтекс" предложило 26 608 843 гривен, что на 870 тысяч меньше изначальной суммы. Ранее эта же фирма выиграла тендер на ремонтные работы в Саржином Яру на сумму 52 миллиона гривен и 38 миллионов гривен (коррекция), а в конце 2018 года  на реконструкцию здания по ул. Благовещенской под "Прозрачный офис"  за 105 миллионов гривен из бюджета Харькова.

В технической спецификации на закупку содержится подробное поэтапное описание возведения общественных туалетов из 800 пунктов: от разборки фундамента до крепления досками стенок котлованов. Также подрядчик должен возвести внутренние стены из керамического кирпича, обустроить покрытие из клинкерной брусчатки.

До конца 2019 года разрабатывался проект новых туалетов, а через год — до 31 декабря 2020 года — строительные работы должны завершить.

Что интересно, в документах нет четкой формулировки, сколько туалетов будет построено. Если судить по описанию работ, это будет три идентичных туалета, в каждом из которых 11 унитазов с бачками, 5 писсуаров, по 1 подвесному унитазу, по 5 раковин, 4 зеркала, 5 сушек для рук, 2 душевых набора и смесителя и одному пеленальному столику. Рядом с каждым туалетом будет лавочка.

К слову, КП "Харьковзеленстрой" уже готовится к весеннему сезону и объявило тендер на закупку рассады однолетних цветочных культур. Согласно тендерной документации, на рассаду планируется потратить 22 130 050 гривен.

Смотрите еще новости о закупках Харькова:

Не опять, а снова: Харькову закупят новые лавочки на 700 000

За 51 миллион: в саду Шевченко на месте домика для лебедей установят фонтан

Виноград по 219 гривен и манго: чем кормят животных в новом харьковском зоопарке

"Золотые" лавочки: стало известно, сколько стоят скамейки в "Стрелке" и других парках Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай новости в нашем канале Telegramподписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях