Не для слабонервных: подборка страшных событий в Харькове за 22 января

Криминальные новости Харькова. Фото: www.antinews.gr

Криминальные новости Харькова. Фото: www.antinews.gr

События
22 января 2020 10:25

ДТП, пожары, загадочные убийства, ограбления и самоубийства в Харькове, как и в любом другом городе, не редкость. Именно такие инциденты, которые произошли в разных районах нашего города за последние сутки, Vgorode в течение дня собирает в этом материале.


На Алексеевке грузовик "влетел" в столб и врезался в забор


В Харькове водитель Volkswagen не учел дорожной обстановки, не справился с управлением и врезался в электроопору и забор. Как сообщили Vgorode в патрульной полиции, ДТП произошло вчера, 21 января, около 13:20 на улице Большая Панасовская, 143.

На Алексеевке грузовик врезался в столб

На Алексеевке грузовик врезался в столб Фото: патрульная полиция

Водителя Volkswagen госпитализировали. Обстоятельства ДТП устанавливает следственно-оперативная группа.


На Холодной Горе  тройное ДТП с пострадавшими


В Харькове столкнулось три автомобиля: ВАЗ-2103, BMW 525 и Lada Granta. Как сообщили Vgorode в патрульной полиции, ДТП произошло вчера, 21 января, около 16:20 на улице Полтавский Шлях, 130.

Двух пассажиров Lada увезли в больницу.

На Холодной Горе — тройное ДТП

На Холодной Горе — тройное ДТП Фото: патрульная полиция

Обстоятельства ДТП устанавливает следственно-оперативная группа.


Среди ночи: в центре Харькова загорелась пятиэтажка


Сегодня, 22 января, в центре Харькова среди ночи загорелась пятиэтажка. Как сообщили Vgorode в облуправлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, вызов поступил на улицу Юры Зойфера, 3а (Загоспромье).

На первом этаже многоэтажки горели вещи на лестничной клетке, подъезд был сильно задымлен. Спасатели эвакуировали пять жителей дома, чтобы уберечь их от дыма. 

Возгорание ликвидировали в 00:40. Пострадавших нет. Причина пожара сейчас устанавливается.

В центре Харькова горела пятиэтажка

В центре Харькова горела пятиэтажка Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области


"Разрезали кошку пополам": женщина обвиняет сотрудников "Харьковоблэнерго"


Жительница поселка Высокий в Харьковской области обвиняет сотрудников "Харьковоблэнерго" в том, что они убили ее кошку. Об этом  Vgorode узнал из сообщения Жанны Буниной в Facebook. По ее словам, жестокое убийство кошки — дело рук сотрудников Мерефянского РОЭ.

Женщина сообщила, что несколько дней назад в ее дом пытались незаконно проникнуть энергетики, после чего она вызвала полицию и рассказала о "мошенниках" жителям поселка.

"15 января я записалась на личный прием к начальнику облэнерго. Чтобы я перестала жаловаться на этих мошенников, убили мою кошку, перерезали электропилой, начали запугивать, угрозы в Facebook", — говорит Жанна Бунина.

В облуправлении полиции Vgorode сообщили, что 53-летняя жительница поселка Высокий написала заявление. Открыто уголовное производство по статье 299 УК Украины ("жестокое обращение с животными").Санкция статьи предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет. Сейчас полиция проверяет действия сотрудников "Харьковоблэнерго".

Предупреждение: фото 18+

Под Харьковом жестоко убили кошку

Под Харьковом жестоко убили кошку Фото: Жанна Бунина


Издевалась над матерью и отчимом: в Харькове женщину осудили за домашнее насилие


В Харькове осудили женщину, которая около года издевалась над пожилыми родителями. Об этом Vgorode узнал из приговора Коминтерновского районного суда.

Выяснилось, что с 2018 года по октябрь 2019 года женщина систематически совершала психологическое насилие в отношении своих матери и отчима. 17 июля и 17 октября 2019 года женщину привлекали к административной ответственности. Но несмотря на это, 23 октября она снова взялась унижать больную пожилую мать и отчима. В конце концов женщина схватила нож и угрожала родителям физической расправой.

Суд назначил ей один месяц ареста.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях