"Жилкомсервис" запустит в Харькове "электронный город"

Подобное новшество будет революционным. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1258691
>www.sxc.hu</a>.

Подобное новшество будет революционным. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=1258691 >www.sxc.hu</a>.

События
03 февраля 2011 18:10
Автор: Юлия Зинченко

Для начала, поясняют руководители "Жилкомсервиса", все харьковские дома внесут в электронную базу. Служба "1562", центральная и аварийные диспетчерские службы города, все коммунальные предприятия будут в режиме он-лайн отслеживать информацию о техническом обслуживании внутридомовых систем, предоставлении жилищно-коммунальных услуг.

Директор КП "Жилкомсервис" Александр Яковлев уверен, что система даст положительные результаты.

- Это даст возможность предотвратить негативные ситуации в жилищно-коммунальной сфере, позволит усилить контроль за работой коммунальных предприятий Харькова, повысит эффективность работы и ответственность исполнителей услуг, - убежден Яковлев.

Однако в том, что подобное новшество будет революционным, уверены не все. По словам эксперта по вопросам ЖКХ Харьковской правозащитной группы Михаила Гаевского, подобная система действовала в Советском союзе, но ее развалили.

- В 1980-е годы внедрялись АСУ - автоматизированные системы управления - транспортом, жилищным хозяйством, - рассказывает Михаил Гаевский. - Поэтому такая система не нова. Госкомитет Украины по ЖКХ в 2005 году издал приказ, в котором сказано, что должны быть созданы центральные и районные диспетчерские и все это должно быть компьютеризировано. На самом деле это и есть диспетчерские, которые указаны в приказе. Но я сомневаюсь, что этот "Электронный город" что-то изменит. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях