Вонючей смесью: зачем коммунальщики опрыскивают елки в Харькове

В Харькове из-за вандалов опрыскивают елки. Фото: "Редпост"

В Харькове из-за вандалов опрыскивают елки. Фото: "Редпост"

События
23 декабря 2019 16:04

В Харькове коммунальщики опрыскивают елки особой смесью. Как сообщает "Редпост", это связано с тем, что на днях в центре Харькова вандалы искалечили три елки.

Фото:

Фото: "Редпост"

"В одном случае елка была сломана, а во втором — две елки срублены. Они находились на Нетеченской набережной, переходящей в Гимназическую. Было это сделано в ночное время. В данный момент эти происшествия зафиксированы, составлены документы, которые будут переданы в полицию. В срубленном виде эти голубые ели не будут долго стоять, потому что у них уже через неделю осыпается иголка. Для города это большой урон, так как любая елка, она медленно растущая и требует большого ухода", — сообщил Андрей Дронь, заместитель директора СКП "Харьковзеленстрой".

Фото:

Фото: "Редпост"

Все поврежденные елки, добавил Андрей Дронь, придется убрать с корнями: деревья сильно повреждены и имеют неэстетичный вид. Чтобы таких случаев по городу больше не было, коммунальщики пошли на вынужденный шаг. Коммунальщики предупреждают: срубленная в парке елка принесет больше хлопот, чем новогоднего настроения.

Фото:

Фото: "Редпост"

"На данный момент обработано около 1 000 елок. Смесь изготавливается из нескольких компонентов — бордовская смесь, вода и жидкость, которая на морозе и холоде не имеет запаха, но при попадании в теплое помещение издает очень неприятный запах. И очень хочу обратиться к гостям города, к харьковчанам — вокруг это всё наше, мы для себя это садим и для себя выращиваем. Если кто-то увидит, что происходят такие происшествия, пожалуйста, звоните сразу в полицию!", —просит  Андрей Дронь.

Фото:

Фото: "Редпост"

Смотрите еще свежие новости Харькова о подготовке к Новому году 2020: 

От 150 до 600: сколько стоят елки в Харькове в этом году

На площади Свободы и в парке Горького: появился план новогодних мероприятий

Санта на лошадке, "Звездное небо", снеговик Олаф: как украсили Харьков к Новому году

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях