"Эмоции зашкаливают": зарубежные блогеры сняли мини-фильм о Запорожье (видео)

Фото: fb Discover Destination UA

Фото: fb Discover Destination UA

События
17 декабря 2019 14:53

Иностранные блогеры побывали в Запорожье и отсняли об этом мини-фильм,  который будет транслироваться по странам Европы.

Этим летом в Запорожье побывали зарубежные блогеры, ведущие тревел-шоу  Discover DestinationUA. Во время своей экскурсии они снимали свой телевизионный проект, в которых грек Димитриус и датчанка Иона рассказывают об интересных туристических объектах Украины.

Так, блогеры посетили несколько общеизвестных туристических мест Запорожья: остров Хортицу и Запорожскую Сечь, где увидели представление от настоящих казаков, а также увидели музей ретро-техники "Фаэтон".

Больше всего их удивила экскурсия на "Запорожстале", где они увидели центральную диспетчерскую комбината, цех горячей прокатки тонкого листа и цех холодной прокатки. 

"Во время экскурсии я чувствовал себя героем какого-то фантастического фильма. А когда мы были у раскаленного металла, то будто побывали у вулкана. Эмоции зашкаливают. Здесь сосредоточены сверхчеловеческие усилия, супертехнологии и инновации. Все это и дает результат. Мы приехали именно для того, чтобы показать такое Запорожья", – поделился Димитриус.

Иона рассказала, что впервые побывала на подобной экскурсии. Ее больше всего поразило само производство, на котором шаг за шагом рождается металл.

"Для меня эта экскурсия – это глоток новых впечатлений. Очень ярко, шумно, необычно и драйвово. И это что-то новенькое, не избитое. Я уверена, что иностранным туристам будет интересен такой индустриальный туризм", – рассказала гостья из Дании.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Ждать осталось недолго: когда в школах Запорожья начнутся зимние каникулы

"Оставлять в таком виде опасно": плотину ДнепроГЭС хотят сделать двухъярусной

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram,  на страницу в InstagramViber и группу в Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях