Зеленский и автокресло: Google Украина представила наиболее популярные запросы за 2019 год

Новость - События - Зеленский и автокресло: Google Украина представила наиболее популярные запросы за 2019 год

Новость - События - Зеленский и автокресло: Google Украина представила наиболее популярные запросы за 2019 год

События
10 декабря 2019 16:00
Автор: Александра Шмарова

Компания Google Украина представила наиболее поисковые запросы среди украинцев за 2019 год. Об этом сообщает издание itc.ua. Для того, чтобы изложить данную информацию, Google проанализировала миллионы поисковых запросов. 

Самым популярным поисковым запросом 2019 года стал "Игра престолов 8 сезон" - финальный сезон культового сериала. Второй по популярности - запрос "Зеленский", а на третьем месте - "Юлия Началова" (певица). Кроме того, украинских пользователей Google интересовали результаты выборов в Украине и дебаты кандидатов в президенты, новости об Анастасии Заворотнюк, сериал "Чернобыль" и конкурс "Евровидение 2019".


Личность


В категории "Персона" украинцы чаще всего искали информацию о Владимире Зеленском, Анастасии Заворотнюк и Петре Порошенко. Также пользователи Google интересовались артистами MARUV, Потапом и Билли Айлиш.

Из людей, которые ушли от нас в 2019 году, больше всего запросов было о российской певице Юлии Началовой, рэп-исполнителе Децл и фэшн-директоре московского ЦУМа Алле Вербер.

Зеленский и автокресло: Google Украина представила наиболее популярные запросы за 2019 год фото


Фильмы


В категории "Фильмы" в топ-запросах 2019 года оказался психологический триллер по мотивам комиксов "Джокер". Традиционно высокий интерес украинских пользователей вызывают продолжения фильмов и кинокомиксы; также в список самых популярных фильмов по версии пользователей Google Украина попали экранизация исторической повести Ивана Франка "Захар Беркут" и новый фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде".

Зеленский и автокресло: Google Украина представила наиболее популярные запросы за 2019 год фото 1


Шоу и сериалы


Лидером в категории телевизионных шоу топ-запросах 2019 года вновь стал песенный конкурс "Евровидение", а в сериалах самый высокий интерес украинцев вызвали финальный сезон "Игры престолов" и драматический мини-сериал "Чернобыль".


Товары


"Покупкой года" в Украине стал новый iPhone 11; украинцы активно интересовались, где купить автокресло и бустер, а также покупкой билетов МАУ и "Укрзализныци".


Интересующие вопросы


В 2019 году пользователи хотели узнать, что такое томос, подагра и формула Штайнмайера. Пытались выяснить, как сделать Инстаграм темным, как проверить себя в списках избирателей и как кушать авокадо. А также интересовались почему падает доллар, почему Зеленский не пришел на стадион и почему в Киеве туман.

Зеленский и автокресло: Google Украина представила наиболее популярные запросы за 2019 год фото 2

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях