"Состояние — очень тяжелое": под Харьковом таксист сбил военнослужащего и сбежал

В Чугуеве таксист сбил человека и сбежал. Фото: kh.depo.ua

В Чугуеве таксист сбил человека и сбежал. Фото: kh.depo.ua

События
10 декабря 2019 15:24

Под Харьковом такси сбило 21-летнего военнослужащего, после чего водитель сбежал с места ДТП. Об этом сообщает "Depo.Харьков" со ссылкой на представителя Информационного агентства Министерства обороны Украины в Харькове Виталия Саранцева.

По его словам, авария произошла ночью 8 декабря в Чугуеве.

"Военнослужащего сбили. Он во внеслужебное время был в гражданской одежде. Сбил какой-то автомобиль такси, с места скрылся. Сейчас ведется его розыск", — сказал Саранцев.

По  сведениям Саранцева, военнослужащего доставили в больницу (сначала — в  Чугуевскую центральную районную, затем — в Военно-медицинский клинический центра Северного региона в Харькове). Он получил черепно-мозговую травму, перелом бедра и другие повреждения.

Фото: kh.depo.ua

Фото: kh.depo.ua

"Он в больнице, в реанимационном отделении. Состояние очень тяжелое, — сказал Саранцев. — Сейчас он на искусственной вентиляции легких, в коме".

По информации издания, 21-летний мужчина проходил военную службу по контракту в одной из воинских частей Чугуевского гарнизона. Пользователи социальных сетей сообщают, что водитель, который сбил военнослужащего, остановился, вышел из машины, после чего скрылся с места совершения ДТП.


Полиция разыскивает водителя


В облуправлении Нацполиции Vgorode подтвердили факт ДТП.

"Сообщение об аварии в Чугуеве поступило в полицию 8 декабря около 1:45. Установлено, что на автодороге "Киев — Харьков — Довжанский" неизвестный автомобиль сбил 21-летнего пешехода. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в районную больницу. Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)", — рассказали правоохранители.

Полиция просит свидетелей и очевидцев ДТП обратиться в Чугуевский отдел по телефону: 102, (057) 46-220-23 или другим удобным способом.

Смотрите еще актуальные новости о ДТП в Харькове:

Следи за дорогой: на Гагарина столкнулись четыре машины

Четверо пострадавших: возле канатной дороги в Харькове Toyota влетела в столб

Насмерть: в Харькове микроавтобус сбил мужчину

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях