"Разрыв связок, пробитый подбородок": водитель рассказал о нападении в троллейбусе на ХТЗ

Водитель троллейбуса №7 рассказал о том, как произошел конфликт на ХТЗ. Фото: gortransport.kharkov.ua

Водитель троллейбуса №7 рассказал о том, как произошел конфликт на ХТЗ. Фото: gortransport.kharkov.ua

События
09 декабря 2019 16:50
Автор: Елена Чернета

Водитель харьковского троллейбуса №7 рассказал Vgorode о том, как произошел конфликт на ХТЗ, во время которого в ход пошел газовый баллончик и пострадали двое людей. По словам водителя, пассажирка отказалась оплачивать проезд и за себя, и за своего совсем не маленького сына.

"Работаю водителем на маршруте №7, — сообщил Vgorode Дмитрий. — Зашла нетрезвая пассажирка лет сорока с подростком лет шестнадцати. Он — никакой не "малыш", ростом 180 сантиметров. Отказались оплачивать проезд, аргументируя тем, что я — водитель, а не кондуктор и не контролер, и водителю они не будут оплачивать. Но после разъяснений и предъявления служебного удостоверения, в котором написано, что я имею право контроля пассажиров, они все-таки с оскорблениями в мой адрес оплатили проезд.

Всю дорогу они оскорбляли меня и угрожали мне. Доехав до конечной остановки "Улица 12 Апреля", они отказались покидать троллейбус. Пассажиры вышли, а они направились к кабине водителя. Я вышел из кабины, чтобы уговорить их выйти. А в этот момент в троллейбус забежал неизвестный мужчина с газовым баллончиком и распылил его мне в лицо. Женщина повисла у меня на спине и начала душить руками, а парень и мужчина начали вдвоем наносить удары. В том числе колющим предметом (предположительно, ключом — осталась V-образная рана) пробили насквозь подбородок. 

Я вызвал скорую помощь, полицию. Меня увезли медики до прибытия следственно-оперативной группы. На скорой меня доставили в 4-ю "неотложку", потом — в 17-ю травматологию. Мне на правую руку наложили гипс — разрыв связок. Я утратил трудоспособность предварительно на 14-18 дней.

Я написал заявление в Индустриальный райотдел полиции в 2 часа ночи, после больниц. От газового баллончика пострадала еще одна пассажирка, которая не успела выйти; у нее — ожог глаз. Она тоже написала заявление в полицию".

В пресс-службе облуправления полиции сообщили, что  к правоохранителям обратилась женщина, которая, по словам водителя троллейбуса, стала зачинщицей конфликта.

"8 декабря в полицию поступило заявление от 38-летней женщины о неправомерных действиях водителя троллейбуса № 7. Информация зарегистрирована в Едином учета Индустриального отдела полиции. Все обстоятельства происшествия устанавливаются", — рассказали Vgorode в пресс-службе полиции.

Информацию о том, поступали ли заявления от других участников конфликта, правоохранители обещали предоставить позже: сейчас запрос отправлен в отдел полиции.

Смотрите еще свежие новости Харькова о происшествиях:

Совком по голове: под Харьковом 93-летний мужчина убил сына

Двое пострадавших: на Клочковской 26-летний водитель врезался в дерево

"Человек без сознания": в Харькове бригаду "скорой" удерживали в квартире

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях