Остановили пьяным за рулем: в Харькове полицейский напал на патрульных

В Харькове пьяный полицейский устроил потасовку с патрульными. Фото иллюстративное: today.kz

В Харькове пьяный полицейский устроил потасовку с патрульными. Фото иллюстративное: today.kz

События
06 декабря 2019 08:03

В Харькове полицейский набросился с кулаками на патрульных, которые остановили его пьяным за рулем. Видео инцидента  было опубликовано на YouTube-канале "CIRILLO", сообщает NewsRoom.

По словам патрульных, вечером 3 декабря на Салтовском шоссе, 2 был остановлен автомобиль Toyota Avensis. За рулем находился Игорь Васильевич Самойлов. По данным СМИ, человек с таким ФИО занимает должность участкового в Дергачевском райотделе полиции, и в его декларации есть подходящий автомобиль.

У остановленного водителя были признаки алкогольного опьянения: покраснение глаз, запах изо рта. Но полицейский утверждал, что за рулем был не он: сначала говорил, что шел пешком, потом  что находился на пассажирском сидении. 

"Я вас уважаю, я вас понимаю. Но я пассажир. Вы хотите меня оформить как водителя? Дружище, ну я не был", — обратился к патрульному Самойлов.

Словесная перепалка переросла в потасовку; одного из патрульных полицейский ударил по ноге и в грудь. После этого мужчину повалили  в снег и заковали в наручники. В конфликт вмешивалась "группа поддержки" полицейского, однако до серьезной драки дело не дошло.

От прохождения проверки на драгере водитель отказался. По информации активистов, на месте происшествия также находился один из руководителей Дергачевского райотдела, но он в перепалке не участвовал.

В пресс-службе областного управления полиции информацию об инциденте подтвердили. На участкового был составлен административный протокол по статье 130 КУоАП ("управление транспортным средством в состоянии опьянения"). Назначена служебная проверка, на время которой Самойлова отстранили от выполнения обязанностей.

Видео: CIRILLO

Смотрите еще актуальные новости Харькова о пьяных за рулем:

По дворам: в Харькове полиция гонялась за пьяным водителем

Всмятку: в центре Харькова пьяный мотоциклист влетел в легковушку

Дерзкий: в Харькове пьяный водитель влетел в дерево и продолжил пить на глазах у полиции

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях