Взрывы в Балаклее: начальник Генштаба грозит увольнениями

Главнокомандующий считает, что взрывы в Балаклее случились из-за халатности. Фото: скриншот видео

Главнокомандующий считает, что взрывы в Балаклее случились из-за халатности. Фото: скриншот видео

События
25 ноября 2019 08:55

Начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Руслан Хомчак, пригрозил увольнениями должностным лицам, поскольку, по его данным, взрывы в Балаклее произошли из-за служебной халатности. Об этом сообщает "Укринформ".

Смотри больше: Есть погибшие и раненые: в Балаклее — снова взрывы на арсенале (обновляется)

Как отмечает Хомчак,  впервые при взрывах на арсеналах погибли саперы. При этом последние события в Балаклее не имеют ничего общего с подрывами военных арсеналов, которые происходили в предыдущие годы.

"Я участвовал в расследовании по всем тем арсеналам в качестве главного инспектора Вооруженных Сил, поэтому могу эти события сравнивать. Здесь был случай халатности тех, кто должен был контролировать и организовывать эту работу. Поэтому, когда завершится расследование, гарантирую, многие лишатся своих должностей, а возможно, и уйдет из Вооруженных сил из-за того, что они это допустили. Я никому не стану прощать таких случаев, потому что безнаказанность — она порождает только больший беспорядок и опасность", — сказал Хомчак.

Напомним, в марте 2017 года в Балаклее взорвался крупный склад боеприпасов, в результате чего было эвакуировано около 20 тысяч жителей Балаклеи и еще двух близлежащих населенных пунктов. Сообщалось о двух погибших. В мае 2018 года в Балаклее снова гремели взрывы.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях