"С обыском не приходили": чиновники Харьковского облсовета отвергают обвинение полиции

Чиновники Харьковского облсовета открестились от обвинений. Фото: goroda.at.ua

Чиновники Харьковского облсовета открестились от обвинений. Фото: goroda.at.ua

События
20 ноября 2019 13:47

Председатель Харьковского облсовета не знает, кого из двух его замов подозревают в злоупотреблении властью и отмывании денег, а сами замы говорят, что полиция к ним не приходила.

Напомним, полиция Харькова сообщила, что подозревает одного из замов председателя Харьковского облсовета в содействии фиктивным фирмам, счета которых использовались в незаконных схемах. Глава ХОГА Алексей Кучер заявил о давлении на депутатов облсовета, однако вскоре его пост исчез со страницы в Facebook.

Как сообщает "Суспільне", председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову не известно, кто из его заместителей фигурирует в деле о злоупотреблении служебным положением, отмывании средств и подделке документов.

"Во-первых, у меня до сегодняшнего времени нет никакой официальной информации из правоохранительных органов, о ком идет речь, о каких коммунальных предприятиях и фирмах... И мне ничего неизвестно", — сказал Чернов.

Появившуюся накануне информацию он будет проверять.

"До тех пор, пока я не получу какие-то официальные сообщения, или у меня не состоится разговор с официальными должностными лицами, которые владеют ситуацией, я комментировать ситуацию по-другому просто не могу", — отметил Чернов.

По информации "Депо.Харьков", заместители председателя облсовета отрицают наличие официальных претензий к ним со стороны правоохранительных органов Украины.

"Нет претензий. Никто ко мне не звонил, не заходил, не приходил. Я вам не готов ответить, тем более, что я сейчас несколько плохо себя чувствую, сейчас в больнице был. Я читал всю информацию, но ко меня нет никаких возражений", — сказал Виктор Коваленко.

Владимир Скоробагач также опроверг информацию о проведении обысков или любых других следственных действий.

"Здесь не о чем говорить. Правоохранители меня не вызывали. Никаких обвинений мне не выдвигали. Эту информацию я узнал из СМИ", — сказал заместитель председателя Харьковского облсовета.

Смотрите еще новости Харькова о чиновниках:

"Мы все равно найдем": Зеленский попросил Светличную не пропадать

За что отвечает: у Кернеса появится новый заместитель

За 5 миллионов: главу лесхоза на Харьковщине Сысу выпустили из СИЗО

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях