Неожиданно: радиодиктант единства без ошибок написали два человека

Новость - События - Неожиданно: радиодиктант единства без ошибок написали два человека

Новость - События - Неожиданно: радиодиктант единства без ошибок написали два человека

События
20 ноября 2019 08:20
Автор: Александра Шмарова

Всеукраинский диктант единства в этом году без ошибок написали только два человека. Победителями стали шестиклассница из Закарпатской области Анастасия Швец и Роман Бабюк, который не сообщил о себе подробностей. Об этом в эфире Украинского радио рассказали соорганизаторы диктанта Александр Авраменко и Елена Зелинченко.

В этом году победителей определяли в трех номинациях. Второе место заняли 33 человека, которые написали без кавычек слово "цифра" в значении "цифровые технологии". Третье место с одной ошибкой у 31 участника радиодиктанта.

По словам автора диктанта Александра Авраменко, текст оказался сложным, поэтому только двое победителей, хотя в прошлом году было аж 311 работ без единой ошибки. В прошлом году можно было в течение двух дней пойти к ученому, филологу, выверить все ошибки, посоветоваться, а тут надо было в течение 15 минут отправить свою работу. Поэтому проверить диктант было невозможно.

Письма поступали из-заграницы - 14 из Объединенных Арабских Эмиратов, 5 - из Латвии, 4 - из Малайзии, 3 - из Германии, 2 - из Дании и по одному письму из Канады, Финляндии, Норвегии, Сербии, Иордании, Чехии, Израиля, Франции, Польши, Беларуси, России и Китая.

Как ранее писал Vgorode, Всеукраинский радиодиктант единства прошел в Киеве 8 ноября.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях