На глазах у годовалой дочери: под Харьковом банда подростков пыталась изнасиловать женщину

Под Харьковом подростки напали на 27-летнюю женщину. Фото иллюстративное: unn.com.ua

Под Харьковом подростки напали на 27-летнюю женщину. Фото иллюстративное: unn.com.ua

События
18 ноября 2019 16:26

Под Харьковом назревает бунт из-за банды подростков, которая терроризирует местное население. Жители поселка Слобожанское Змиевского района намерены вершить самосуд над компанией подростков, сообщает "Город Х".


"Грабят, воруют, бьют"


По словам местных жителей, группа парней во главе с братьями Сергеем и Александром Субботиными всячески терроризируют местных жителей – воруют, преследуют, грабят.

"13 ноября вечером, в районе школы №2 они следили за тремя девочками, которые вышли из бассейна. Погнались, пытались снять золото и отобрать телефоны. Дети ужасно испуганы", — говорит Ольга Лимарь.

"Все в поселке знают, что они воруют и сумки у пенсионеров отбирают. Творят, что хотят, потому что безнаказанно. И будут продолжать до тех пор, пока кого-нибудь не убьют", — комментирует Ольга Бондарцова.

Фото: ГородХ

Фото: ГородХ

"С одним из этих парней учился мой сын. Я много раз обращалась к участковому по поводу конфликта в школе. И не только я, но и другие родители. Участковый развел руками, сказал, что мать у них неблагополучная, разговаривать с ней нет смысла. Говорит, обращайтесь в прокуратуру с коллективным письмом. На этом все закончилось", — отметила Людмила Борисенко.

По словам местных жителей, братья Субботины, вокруг которых сколотилась шайка малолетних бандитов — выходцы из неблагополучной семьи. Мать выпивает, растит нескольких детей, но их воспитанием не занимается. Соцслужбы закрывают на ситуацию глаза и не спешат лишать женщину родительских прав. Да и полиция давно в курсе о проделках старших, но наказывать их не намерена.

"В банде — два брата, Александр и Сергей Субботины, парень по фамилии Боровик и еще пара-тройка "шестерок". В поселке дети их боятся, да и взрослые тоже. У Субботиных мать — любительница костра и песен, алкоголичка, у Боровика — и вовсе наркоманка законченная. Хотя в прошлом жила в очень порядочной семье, но связалась с плохой компанией и понесло. С иглы она не соскакивает уже давно. И эти дети собирают вокруг себя себе подобных. У нас много неблагополучных семей в поселке, но эти особо опасные. Нападали на людей, били. Но так как они несовершеннолетние — отделывались штрафами и выговорами", — рассказывают в Слобожанском.

По словам жительницы поселка, местные до такой степени перестали верить в правосудие, что даже заявления в полицию не пишут.

"Их грабят, их бьют, а они молчат и в полицию заявления не пишут, ссылаясь на то, что полиция бездейственна. Ограбили магазин — заявление никто не написал, забрали сумку — тоже. Гаражи обворовывают, дачи, но люди заявлений не пишут! Боровик ходит с одним таким же юнцом, они кулаки чешут об алкашей или слабых", — рассказывает девушка.

Жительница Слобожанского говорит, что местные мужчины пытались приструнить босяков, но эффекта не было никакого — они настолько привыкли получать по шее от пьяной родни, что на чужих просто не реагируют.


Хотели изнасиловать женщину на глазах у маленькой дочери


На днях компания подростков в Слобожанском пыталась изнасиловать 27-летнюю девушку, которая шла с полуторагодовалой дочерью к мужу в гараж.

"Они пытались раздеть ее, закрывали рот, побили. У них не получилось из-за мужчины, который вышел на крик ребенка. Полиция ничего не делает с этим, говорят: это же дети", — рассказывают местные жители.

"Это случилось возле тепличной проходной! Даже после того как их спугнули, они имели намерения вернуться и довести начатое до конца. Нужна общественная огласка, ведь по нашему законодательству, это сойдет им с рук", — пишет в одной из местных фейсбук-групп Татьяна Колобова.

Фото: ГородХ

Фото: ГородХ

Происшествие стало последней каплей в чаше терпения жителей поселка. Говорят, раз полиция не реагирует — впору вершить самосуд.

"Скоро люди сами начнут вершить правосудие, если полиция и суд не могут", — отметил житель поселка Евгений.

"В таком случае выход только один — публичная казнь. С этой сворой иначе нельзя! Эти выродки подрастают, скоро выйти из дома будет страшно", — поддержала земляка Алина.

В соцсетях призывают откликнуться всех, кто пострадал от малолетних преступников и не боится рассказать свою историю на камеру. Жители поселка Слобожанское намерены рассказать о своей общей беде в ток-шоу на одном из национальных телеканалов.


Подростков взяли под стражу


В Змиевском райотделе полиции говорят: все участники нападения взяты под стражу.

"В первый же день, когда произошло преступление — 13 ноября— все подростки были взяты под стражу и открыто уголовное производство по ст. 125 УК Украины "Нанесение легких телесных повреждений". В этот же день потерпевшая прошла судебно-медицинскую экспертизу. В дальнейшем были установлены все лица, причастные к данному преступлению. Проведены следственные действия среди свидетелей и обвиняемых. В настоящее время решается вопрос в Змиевской районной прокуратуре по переквалификации данного преступления на  ч.1 ст. 153 "сексуальное насилие", которая предусматривает более жесткое наказание", — рассказал и.о. начальника полиции Змиевского отдела полиции Роман Горбунов.

По его словам, сейчас следователи допрашивают свидетелей и собирают улики не только этого преступления, но и других, к которым причастна шайка.

Смотрите еще актуальные новости Харькова об изнасилованиях:

Приговор: под Харьковом мужчина за одну ночь изнасиловал двух женщин

"Пьян не был": 24-летний харьковчанин изнасиловал пенсионерку из-за "голосов в голове"

Изнасиловал 13-летнюю падчерицу и 71-летнюю тещу: в Харькове судят извращенца

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях