Эвакуировали 830 человек: "заминированные" станции метро в Харькове снова работают

В Харькове со станций метро эвакуировали 830 человек.

В Харькове со станций метро эвакуировали 830 человек.

События
07 ноября 2019 14:21
Автор: Алина Бычек

Сегодня, 7 ноября, в Харькове закрывали три станции метро — "Центральный рынок", "Спортивная" и Университет". Поезда шли мимо этих станций без остановки, пассажиров не пускали. Неизвестный сообщил в полицию о том, что они заминированы, однако информация не подтвердилась.

"Специалисты эвакуировали 830 человек и обследовали более 6000 кв. метров внутренней и прилегающей территории. Никаких взрывных устройств или опасных веществ не обнаружили", — рассказали Vgorode в пресс-службе Нацполиции.

На местах работали сотрудники следственно-оперативных групп и взрывотехнического управления ГУНП в Харьковской области. Информация зарегистрирована в Едином учете отдела полиции в метрополитене.

Некоторые харьковчане жалуются, что они оплатили проезд, но не смогли уехать в нужном направлении — вышли из метро, а свои деньги так и не вернули.

"В 11:05 я зашла на ст. м. Пушкинская, звуковых сообщений не было, поэтому о закрытии "Университета" я узнала непосредственно в вагоне, из которого сразу же и вышла. Поднялась обратно на станцию. Подошла к женщине-сотруднику, которая уже принимала жалобу на эту же ситуацию от девушки. Примерно в это же время она дала отмашку делать сообщения. Я описала ситуацию и попросила вернуть деньги за проезд. На что получила ответ: мы не возвращаем деньги. Я попросила книгу жалоб, которую начали очень долго искать. У меня не было времени и я покинула станцию", — рассказали Елена Жигалина.

При этом в пресс-службе Харьковского метрополитена ответили, что в том случае, если пассажир зашел и не смог уехать, ему следует сразу же подойти на контроль со стороны платформы и сообщить об этом. В таком случае ему должны выдать талон неиспользованной поездки.

Смотрите еще новости о метро Харькова:

Покупай Е-ticket: как харьковское метро переходит на электронный билет

Видеофакт: в харьковском метро устроили драку

Какие и почему: харьковчане предлагают переименовать еще две станции метро

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях