Мексиканские вулканы поддались харьковским альпинистам

Транс-мексиканский вулканический поя.с Фото с <a href=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/Map_mexico_volcanoes.gif>ru.wikipedia.org</a>.

Транс-мексиканский вулканический поя.с Фото с <a href=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ae/Map_mexico_volcanoes.gif>ru.wikipedia.org</a>.

События
31 января 2011 09:30

Экспедиция из харьковских альпинистов возглавляемая Игорем Свергуном, покоряет Транс-мексиканский вулканический пояс. Свергун по телефону сообщил в Харьковский альпклуб, что Мексика – это очень интересная и необычная страна. На протяжении всего путешествия погода сопутствовала экспедиции, а с вершин открывалась великолепная панорама. Также харьковские альпинисты посетили множество древнейших культовых мест Мексики.

Сейчас им поддалось уже четыре вулкана: Невадо де Толука (4577 метров), Ла Малинче (4461 метров), Истаксиуатль (5286 метров) и высочайшая вершина пояса (и всей Мексики) — пик Орисаба (5636 метров).

 Справка

Транс-мексиканский вулканический пояс (также известный как Поперечная Вулканическая Сьерра) — один из наиболее крупных вулканических поясов на Земле. Он расположен на юге центральной Мексики, и тянется от западного до восточного побережья между Тихим океаном и Мексиканским заливом. Его длина 900 километров, ширина 50—100 километров. Некоторые из самых высоких пиков даже имеют круглогодичный снежный покров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях