Когда и зачем: в Харьков приедет министр образования

В Харьков приедет министр образования. Фото: nv.ua

В Харьков приедет министр образования. Фото: nv.ua

События
07 октября 2019 08:04
Автор: Елена Чернета

В Харьков с первым рабочим визитом прибудет министр образования Анна Новосад. Об этом Vgorode узнал из сообщения на сайте Министерства образования и науки.

Сегодня, 7 октября, Министр образования и науки Анна Новосад будет находиться с рабочим визитом в Харьковской области. Планируются встречи с местными управленцами, визиты в учреждения образования, а также пресс-конференция.

В 10:00 на улице Мироносицкой, 34 Анна Новосад примет участие в пресс-конференции по проекту SEE Learning при участии команды EdCamp Ukraine, украинских и зарубежных экспертов. Они расскажут о программе социально-эмоционального и нравственного обучения, а также объяснят, почему необходимо развивать "мягкие навыки" у школьников.

В 11:30 Анна Новосад посетит детский сад "Теремок" в Песочинской объединенной территориальной общине. Она пообщается с коллективом учреждения и осмотрит сенсорную комнату для детей с особыми образовательными потребностями.

После этого она посетит Песочинский лицей "Мобиль" и проведет совещание с педагогами и руководителями профильных управлений. Среди тем встречи — сеть опорных школ и их филиалов, образовательная сеть в целом и децентрализация образовательной сферы.

Анна Новосад также пообщается с коллективом учреждения профобразования "Региональный механико-технологический центр профессионального образования Харьковской области". Вместе они посетят учебно-практический центр для учеников-слесарей.

В 15:15 запланирован визит министра в Харьковскую специальную школу имени В. Короленко. Там Анна Новосад ознакомится с формами работы заведения с детьми, имеющими особые образовательные потребности.

Смотрите еще новости Харькова о чиновниках:

"Работаю только год": что рассказал директор харьковского лесхоза "на ковре" у Зеленского

Решение суда: Мусеева снова подозревают в госизмене

Кернес, Светличная, Чернов: на сколько увеличились доходы главных чиновников Харькова за год

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях