Мамочкам на заметку: в Харькове молочная кухня-фабрика будет доставлять детское питание на дом

В Харькове будут разносить детское молочное питание по домам. Фото: depositphotos.com

В Харькове будут разносить детское молочное питание по домам. Фото: depositphotos.com

События
26 сентября 2019 10:35
Автор: Елена Чернета

В Харькове КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" будет доставлять продукцию на дом. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы организовать доставку питания на дом. Уверена, что наши мамочки, в силу своей занятости, очень в этом нуждаются", — рассказала в ходе пресс-тура заместитель директора по качеству и безопасности КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания", начальник производственной лаборатории Людмила Лобойко.

Замдиректора сообщила, что для производства на предприятии используется молоко высокого стандарта из экологически чистой сырьевой зоны. Также на фабрике-кухне недавно провели модернизацию оборудования.

"У нас минимизирован труд рабочих. Практически весь процесс производства продукции автоматизирован. Например, на новом оборудовании в электронном виде выставляется необходимая для конкретной продукции жирность. У нас сегодня три вида сепарирования: 10% жирности — для сметаны и сливок, 3,2% — для изготовления кисломолочной продукции и 15%-го творога, а также 1,5% — для производства творожка 9%-ой жирности", — говорит главный технолог Наталья Шкрыль.

По информации мэрии, ежедневно Городская молочная фабрика-кухня детского питания выпускает около 17 000 порций продукции, среди которой — творожки, йогурты, фруктовые пюре, молочные каши, кисломолочные и фруктовые напитки, масло и сметана. Продукция поставляется на 100 пунктов выдачи детского питания, которые расположены во всех районах города и четырех районах Харьковской  области (Харьковский, Дергачевский, Змиевской и Чугуевский).

Смотрите еще новости Харькова о детях:

Документы на новорожденного можно будет оформить онлайн: узнай какие и когда заработает система

Денег не берут: под Харьковом появились библионяни

1 700 гривен в месяц: как многодетным харьковчанам получить новый вид социальной помощи

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях