Зарезал из-за жены: в Харькове вынесли приговор убийце таксиста

Суд отправил за решетку убийцу харьковского таксиста. Фото:

Суд отправил за решетку убийцу харьковского таксиста. Фото:

События
19 сентября 2019 10:09

В Харькове судили мужчину, который посреди дня убил таксиста Сергея Шатрова. Напомним, тело 55-летнего водителя нашли в районе детской поликлиники на Основе 11 февраля 2019 года. Вскоре полиция задержала подозреваемого, который прятался у родственников. Оказалось, что убийца и жертва были знакомы. Основным мотивом преступления в полиции назвали ссору из-за того, что обвиняемый пил и не работал.

Как сообщает "ГородХ", на суде мужчина рассказывал, что в день убийства собирался съездить к врачам. Он вышел на остановку, увидел знакомого таксиста и попросил подвезти. Однако по пути произошла ссора: водитель негативно отзывался о жене обвиняемого, оскорблял ее. Пассажир просил водителя замолчать, но тот не унимался. Завязалась драка.

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Фото: ГУ НП в Харьковской области

"Водитель захватил пассажира локтем за шею и стал душить, наклонив головой вниз. Тот увидел на кулисе нож, взял его и хотел ударить в руку. Но промахнулся и попал в грудную клетку", — сказано в материалах суда.

Фото: ХС

Фото: ХС

Таксист успел выйти из машины, закричал о помощи, упал и умер. "Скорую" и полицию вызвали очевидцы. Убийца дождался приезда полицейских и ушел. Нож выбросил по пути, а сам спрятался у родственников.

Во время следствия выяснилось, что за полгода до инцидента обвиняемый перенес инсульт. На учете у психиатра не состоял, однако экспертиза показала, что из-за алкогольной зависимости у него развились психические отклонения.

Суд признал мужчину виновным в убийстве таксиста и отправил в тюрьму на 10 лет, а также обязал выплатить 52 000 гривен судебных издержек.

Видео: ГУ НП в Харьковской области

Смотрите еще криминальные новости Харькова онлайн:

Угрожали ножом: в лесу под Харьковом двое мужчин изнасиловали женщину

"Маскируются под медсестер": в харьковских поликлиниках орудуют воровки

На пустыре: в Харькове изнасиловали 17-летнюю девушку

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях