В Украине стартовала неделя противодействия буллингу в школе

Новость - События - В Украине стартовала неделя противодействия буллингу в школе

Новость - События - В Украине стартовала неделя противодействия буллингу в школе

События
18 сентября 2019 13:55
Автор: Валерия Коваль

В Украине стартовала неделя противодействия буллингу в школе. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины. 

В течение этой недели по всей Украине пройдут мероприятия для информирования участников образовательного процесса о введении административной ответственности за совершение буллинга.

В Миниситерстве юстиции отметили, что систематические словесные оскорбления, социальное запугивание, избиение, пинки или прикосновения ненадлежащим образом - все это буллинг. Существует также понятие кибербуллинга, сюда можно отнести несправедливые слухи в соцсетях и на просторах интернета.


Какие мероприятия пройдут


На протяжении недели в украинских городах пройдут мероприятия для формирования в обществе неравнодушия к проблеме буллинга. График событий можно посмотреть по ссылке.

Напомним, 19 января этого года в Украине вступил в силу закон, согласно которому буллинг и травля в школе будут караться штрафами и общественными работами (850-1700 гривен или общественные работы на 20-40 часов) Если буллинг совершен группой лиц или же повторно в течение года, то штраф составит 1700-3400 гривен или общественные работы на срок 40-60 часов.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Зацени: на Днепровской набережной установили современное освещение

Поздравь Ефима и не забудь про мониторинг качества воды: какой сегодня праздник, курс валют и биткоина, погода, цены на бензин

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях