Будь в курсе: какая погода ждет украинцев осенью

Новость - События - Будь в курсе: какая погода ждет украинцев осенью

Новость - События - Будь в курсе: какая погода ждет украинцев осенью

События
01 сентября 2019 11:05
Автор: Валерия Коваль

 По прогнозам синоптиков, сентябрь 2019 порадует украинцев теплом, а ноябрь будет холодным, со снегом и заморозками. Об этом сообщает "Сегодня".


Сентябрь


Укргидрометцентр и погодные сайты обещают в сентябре летнюю погоду: в солнечные безоблачные дни днем будет до +24-26 градусов, под утро может быть и ниже +10. А вот после 15 сентября температура начнет медленно, но стабильно снижаться. По словам синоптиков, к концу сентября резко похолодает, вплоть до заморозков.

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что осень придет даже раньше 15 сентября, по его расчетам уже 11-13-го задождит, и столбик термометра днем не поднимется выше 20 градусов, а ночью опустится ниже +5.


Октябрь


Погода в октябре месяце будет характерной для осени, но разной в северных и южных регионах. На юге Украины тепло сохранится, температура воздуха днем дойдет до +22, а на севере будет на 5-7 градусов холоднее. Месяц ожидается дождливым, с переменными солнечными днями, но нежаркой погодой. В целом, синоптики обещают прохладный октябрь, хотя и с двумя периодами "золотой осени": 4-5 дней перед Покровом (14 октября) и 3-5 дней после 20-го.


Ноябрь


Месяц ожидается холодным даже для этой поры года: по оценкам синоптиков, первые предвестники зимы в виде сильных холодных дождей возможны уже 7-8 ноября, затем после короткого прояснения они вернутся, но уже с мокрым снегом. После 15-го будет прохладно, вплоть до ночных заморозков. Синоптики предупреждают, что в конце ноября к в Украину придет холодный атмосферный фронт, который принесет морозы и дождь со снегом. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Василий Ломаченко завоевал свой третий чемпионский пояс

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях