iPhone 11: Этот смартфон заставит вас плакать от счастья или кричать от ненависти.

pixabay.com

pixabay.com

События
28 августа 2019 10:00

Осталось ждать всего три недели, но мир уже разделился на две половины. Одна утверждает, что выход iPhone 11 – это грядущий провал. Конец глобального доминирования "яблочников" на рынке портативных устройств. Другая половина имеет диаметрально противоположное мнение. Эти люди утверждают, что одиннадцатая модель возродит былое величие. Разорвет рынок в пух и прах и опять заставит конкурентов нервно кусать локти.

Хотя по уровню обеспечения кибербезопасности офис Apple в Купертино давно превзошел Пентагон, уже прошло достаточно утечек информации. И несмотря на всю секретность, мы уже сегодня можем рассуждать о том, каким будет iPhone 11.

Мы не собираемся рекламировать новый "яблочный" телефон. И не будем его критиковать, почем зря. Решение принимаете вы и только вы. Вы можете любить его или ненавидеть. Можете считать творением искусства или дешевой подделкой. Но мы гарантируем: равнодушным вы точно не останетесь, когда узнаете все подробности новой модели. Начнем, конечно, с негатива. Так ведь интереснее.


Чего точно НЕ будет в новой модели iPhone. И почему для вас это не имеет значения


Маркетологи "яблочников", памятуя о прошлых провалах, связанных с несбывшимися надеждами, сделали все возможное, чтобы ситуация не повторилась. Они открыто и официально заявили, либо же умышленно допустили утечки информации. Все для того, чтобы пользователи не ждали от "11" того, чего точно не будет. Итак, давайте по порядку.

1. 5G iPhone выйдет не раньше, чем в 2020 году. А какая нам разница? В Украине только недавно запустили стандарт 4G и еще не покрыли им всю территорию.

2. OLED-дисплей Retina с частотой обновления в 120 Гц. Давайте будем честны: по качеству изображения, разрешению, количеству пикселей на дюйм и еще доброму десятку параметров Айфон и так значительно превосходит конкурентов. С запасом. Частота 120 Гц звучит круто. Вот только способен ли человеческий глаз заметить разницу?

3. Складной корпус. Думается, что слухи про появление "яблочной раскладушки", это скорее маркетинговое исследование. Проверяли, как публика отреагирует на такое "новшество". Ну перестаньте – мода на раскладушки закончилась десять лет назад.

4. 3D камера с лазерным наведением, которой можно управлять AR и VR приложениями. Тут софт отстает от техники. Какой смысл выпускать камеру, если под нее еще нет и десятка приложений, задействующих новый функционал? Хотя, пожалуй, это самая разочаровывающая новость про новый Айфон.


Что точно будет в новом iPhone. И почему это важно


Уже много лет сентябрь становится переломным месяцем. Потому, что новые технологии, представленные Apple, очень быстро превращаются в стандарты индустрии. Можно долго критиковать компанию из Купертино, но нужно признать правду. То, что показывают "яблочники", потом копирует весь мир.

Итак, что же нам несут "две единицы":

1. Новая продвинутая камера. Вернее будет даже сказать не "камера", а "камеры". Да, их будет много и они будут делать потрясающие снимки. О подробностях мы расскажем чуть ниже.

2. Новый быстрый чип. На iPhone все приложения должны "летать", никаких лагов и фризов.

3. Новая версия операционной системы. iOS 13 должна показать миру, что в Купертино не разучились создавать самые лучшие интерфейсы.

4. Новые цвета корпуса. Ожидается выход темно-зеленого аппарата.

5. Сохранением элитного статуса. Цена флагманской модели вряд ли опустится ниже $1000. Вы считаете это недостатком? Ну-ну, расскажите нам еще про то, что бедность не порок.


Почему 11-ю модель ждет успех


Да, критики уже зарядили свое оружие. Ждем появления миллиона статей, комментариев и записей в блогах на тему "Apple уже не торт". Вот только на днях произошло событие, которое говорит об обратном.
Главный конкурент выбросил "белый флаг". Официально признал свое поражение в 2019 году. Да, это еще не выигранная война, но уже точно победа в сражении.

О чем речь? Да, все просто – Samsung представила Galaxy Note 10 7 августа. Не после, а перед презентацией Эпл. И главное нововведение у Самсунга – это отказ от разъема для наушников. То, что появилось у iPhone еще несколько лет назад.
То есть, корейцы поняли, что их продукт будет выглядеть блекло на фоне нового Айфона. Поэтому выпустили его раньше. Настолько раньше, чтобы избежать сравнений, которые будут явно не в их пользу.

Можно долго говорить о том, что в каждом следующем iPhone все меньше инноваций и ярких "фишек". Вот только все познается в сравнении. Возможно, у Айфона их действительно стало меньше. Только конкуренты все равно отстают по этому параметру.


Встречайте: iPhone 11 Pro, iPhone 11R и iPhone 11 Max


iPhone 11: Этот смартфон заставит вас плакать от счастья или кричать от ненависти. фото

Еще одно важное изменение – теперь топовая модель в линейке получит в названии приставку "pro". Именно так именуются самые дорогие представители в других категориях продуктов – планшетах и компьютерах.
Более дешевые модели, скорее всего, станут продолжением аналогичных из Х серии. Чтобы сохранить определенную наследственность. Но специалисты уже отмечают, что вряд ли новый "Эр" и новый "Макс" будут сильно походить на своих старших братьев. Компания пересмотрела позиционирование, исходя из не самых лучших продаж.


Три камеры


iPhone 11: Этот смартфон заставит вас плакать от счастья или кричать от ненависти. фото 1

Самой главной инновацией 2019 года, вероятно, станет появление на задней панели Айфона трех камер. Предполагается, что американская компания не будет размещать их друг над другом, как это уже делают другие производители. Специалисты все больше говорят о "треугольнике".

Это вынужденный шаг, без которого сложно преуспеть в войне с Huawei, Samsung и Google. От нового iPhone 11 Pro фанаты больше всего ждут кардинального улучшения в области фотографии. Ожидается, что и фотовспышка будет серьезно усовершенствована. Хотя визуально, на корпусе, это будет сложно заметить.


Двухсторонняя зарядка


Еще одна "фишка", в наличии которой можно практически не сомневаться – это возможность двухсторонней зарядки. То есть, вы сможете от своего iPhone заряжать собственные AirPods либо Айфоны других пользователей. Конечно, работать все это будет без проводов.

Тут у Эпл практически нет выхода, подобная технология успешно реализована инженерами Самсунг.


Праздник жизни


Ждать презентацию осталось недолго. И нет никаких сомнений, что этой осенью американские инженеры сумеют вызвать в нас бурю эмоций. Огорчает лишь то, что в Украине так и не появились официальные "яблочные" магазины. Пока что мы можем довольствоваться лишь авторизованными сервисными центрами.

Да, у нас в стране можно купить легальный Айфон, пользоваться Apple Pay, загружать легальную музыку и приложения. Но все же хотелось бы больше внимания со стороны Apple к Украине. Все таки среди украинцев есть много фанатов марки.

Источник - https://reanimator.kh.ua/device/iphone/

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях