Пропавших под Киевом мать и дочь - убили: кто их заказал и, что известно из следствия

Новость - События - Пропавших под Киевом мать и дочь - убили: кто их заказал и, что известно из следствия

Новость - События - Пропавших под Киевом мать и дочь - убили: кто их заказал и, что известно из следствия

События
21 августа 2019 07:50
Автор: Дарья Кунец

В субботу, 17 августа, по пути из Броваров в Киев пропали две женщины - Надежда Головач 53 лет, и ее 31-летняя дочь Юлия Зайковская. Как выяснилось позже - обеих женщин убили по заказу. Об этом сообщила прессекретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает УНН.

- Убийство двух женщин, которые два дня назад пропали под Киевом, раскрыто. Подозреваемые в убийстве задержаны, - говорится в сообщении.

Главным заказчиком убийства стал бывший муж старшей женщины, который спорил в суде с надеждой Головач за имущество после развода. Пресс-секретарь генпрокурора отметила, что бывший муж Головач действовал в сговоре с его нынешней женой.

- Заказал и проплатил убийство потерпевшей и ее дочери, воспользовавшись для этого услугами ранее судимого мужчины за преднамеренные убийства. Жизнь двух человек заказчик оценили в 50 000 долларов, - заявила Сарган.

Полицейские задержали четырех подозреваемых в организации и исполнении заказа убийства. Им выбирается мера пресечения. По словам Сарган, по этому делу задержаны все фигуранты. Помощь прокуратуре и полиции оказывали также работники СБУ.

Напомним, мать Надежда Головач и ее 31-летняя дочь Юлия Зайковская пропали по пути из Броваров в Киев. Позже полицейские на территории Броварского района нашли автомобиль Toyota Rav4.

В салоне автомобиля полицейские нашли документы на транспортное средство, водительское удостоверение, личные вещи пропавших женщин. Во время осмотра автомобиля, эксперт обнаружил отпечатки пальцев и биологические образцы.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ НОВОСТИ КИЕВА:

Из-за мероприятий в центре Киева перекроют движение авто: список улиц

Не следил за светофором: в центре Киева внедорожник из-за ДТП влетел в толпу людей

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях