Сообщник Жилина и подозреваемый в убийстве: кого застрелили ночью в Харькове

Убитым в Харькове оказался Дмитрий Шкандыба. Фото: newsroom.kh.ua

Убитым в Харькове оказался Дмитрий Шкандыба. Фото: newsroom.kh.ua

События
29 июля 2019 17:47

Стало известно, кого расстреляли в Харькове на улице Молочной в ночь с 28 на 29 июля. Как сообщили в облуправлении полиции, убийство произошло сегодня около 00:26. Киллер в черном подкараулил 41-летнего мужчину возле гаражей и несколько раз выстрелил. Жертва умерла на месте.

Как сообщает NewsRoom , погибший — Дмитрий Шкандыба. В сентябре 2018 года его объявили в федеральный розыск в РФ. Мужчину подозревали в убийстве экс-сотрудника ФСБ и бизнесмена Константина Васильева, которого шестью месяцами ранее расстреляли через стекло его автомобиля Mercedes. Тогда Шкандыба бежал из России и "залег на дно" в Украине. 

Впрочем, до обвинения в громком убийстве погибший уже успел "отметиться" в Украине. В 2010 году его осудили по статье 189 УК Украины ("вымогательство"), а в течение 2017-2018 годов Шкандыба пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Также мужчина проходил как сообщник лидера сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина (убит 19 сентября 2016 года под Москвой) по делу о бандитизме. 

Харьковская полиция открыла уголовное производство по статье 115 УК Украины по факту убийства на улице Молочной. По информации правоохранителей, киллер был одет во все черное, его рост — около 170 см. Правоохранители просят свидетелей обратиться в полицию любым удобным способом.

Смотрите еще криминальные новости Харькова:

У себя дома: под Харьковом 42-летний мужчина изнасиловал 15-летнюю девушку

Вычислили по головному убору: в Харькове задержали убийцу

Ножи, электрошокеры, балаклавы: под Харьковом рейдеры напали на агрофирму

 

 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях