Прямая трансляция: в Харькове проходит сессия горсовета

В Харькове проходит сессия горсовета: онлайн трансляция 24 июля 2019

В Харькове проходит сессия горсовета: онлайн трансляция 24 июля 2019

События
24 июля 2019 12:27

Сегодня, 24 июля, проходит двадцать восьмая внеочередная сессия Харьковского городского совета VII созыва. В сессионном зале (пл. Конституции, 7) присутствуют представители миссии ОБСЕ в Украине, представители Харьковского областного совета, члены исполнительного комитета горсовета, директора департаментов, руководители райадминистраций, представители общественности и СМИ.

Все ключевые моменты Vgorode собирает в текстовой трансляции.

Сессию горсовета 24 июля можно смотреть онлайн на телеканалах "Триолан" и "7 канал", а также в YouTube.

12:33 Кернес: "У нас уже есть проект. Делать абы что мы не будем. У нас есть планы относительно реконструкции парка Победы на Салтовке, "Зеленого гая" и других мест, которые требуют реконструкции. Вопрос о реконструкции на сессию выносить не будем". Объявляет о том, что сессия завершена. Звучит гимн.

12:30 Успешно проголосовали за все вопросы. Кернес пообещал вернуть 17-й маршрут троллейбуса и перешел к "разному". К микрофону вышел депутат Игорь Черняк. Напоминает о петиции о реконструкции парка "Зелений гай" на ХТЗ, которая набрала 5 тысяч голосов. Черняк просит вынести вопрос на следующую сессию.

12:25 Сессия проходит с рекордной скоростью. Проголосовали уже за 6 вопросов. Кернес начал на украинском языке, но периодически переходит на русский.

12:10 Директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева сообщила, что распоряжением Кабинета Министров Украины бюджету Харькова предусмотрена субвенция из государственного бюджета на социально-экономическое развитие в сумме 87 млн грн на:

  • капитальный ремонт улично-дорожной сети - 77 млн грн;
  • капитальный ремонт учреждений образования - 4 млн грн;
  • капитальный ремонт многоквартирных жилых домов - 2 млн грн;
  • реставрацию нежилого здания по пл. Павловской, 4 - 2 млн грн.

Кроме того, в связи с перевыполнением доходной части бюджета города Харькова предусматривается распределение сверхплановых бюджетных поступлений по определенным направлениям.

Так, на реконструкцию сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, строительство ливневой канализации выделят 11 млн грн, на реконструкцию сетей электроснабжения и наружного освещения в саду им. Т. Шевченко — 17,8 млн грн, приобретение специализированной техники — 26,9 млн грн грн, уборку мусора и ликвидацию свалок на территории частного сектора — 3 млн грн.

Расходы на капитальный ремонт дорог планируется увеличить на 123 млн грн, в том числе внутриквартальных дорог — на 70 млн грн.

12:05 В Харьковском городском совете прекратила деятельность фракция "Солидарность". Семеро ее депутатов образовали новую фракцию — во главе с Александром Давтяном. Соответствующее сообщение в начале внеочередной сессии Харьковского горсовета зачитал Геннадий Кернес: "Сообщаем о создании депутатской фракции в Харьковском городском совете 7 созыва "Центр". В состав фракции вошло семь депутатов городского совета. Председателем фракции избран Давтян Александр Саркисович. Депутатская фракция "Солидарность" прекратила свою деятельность. В состав фракции вошли: Давтян, Косинов, Куценко, Маляренко, Полозков, Романенко и Цветкова", — сказал Кернес. Это все депутаты фракции "Солидарность".

Ранее Александр Давтян говорил, что руководство партии не обращало внимание на деятельность депутатов в Харькове, сообщает "МедиаПорт".

12:00 Для работы сессии зарегистрировалось 69 депутатов. В повестку дня включено 9 вопросов и "Разное". 

В Харькове проходит сессия горсовета: онлайн трансляция 24 июля 2019

В Харькове проходит сессия горсовета: онлайн трансляция 24 июля 2019. Фото: city.kharkov.ua

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях