Избил, морил голодом и издевался: в Харькове домашний тиран довел до смерти маму

В Харькове домашний тиран довел до смерти маму. Фото иллюстративное, с pexels.com

В Харькове домашний тиран довел до смерти маму. Фото иллюстративное, с pexels.com

События
18 июля 2019 12:18
Автор: Алина Бычек

В Харькове 50-летнего мужчину признали виновным в нанесении тяжких телесных повреждений пожилой маме, что привели к смерти (ч. 2 ст. 121 УК Украины). Ленинский районный суд приговорил преступника к 9 годам тюрьмы.


Что случилось


Как рассказали Vgorode в пресс-службе прокуратуры, в конце декабря 2017 осужденный во время семейной ссоры жестоко избил 87-летнюю мать. Женщина в течение недели не могла подняться с кровати из-за травм. Чтобы досадить матери, сын не давал ей еды и даже воды. Более того, он запугал отца и запретил ему ухаживать за женой и кормить ее. А чтобы пожилой мужчина никому не сообщил о событиях в доме, горе-сын запрещал ему пользоваться телефоном.

Страдания матери только забавляли тирана. Он придумывал нечеловеческие формы издевательства над беспомощной жертвой, например, разбивал сырое яйцо на лицо прикованной к постели женщины.

Через неделю в гости к родителям пришла дочь, которая жила отдельно. Она немедленно отвезла еле живую мать в больницу и сообщила о преступлении в полицию. Однако медики отказали в госпитализации, диагностировав у потерпевшей перелом шейки бедра. Через два дня после визита в медучреждение женщина умерла. По данным экспертизы причиной смерти стала совокупная травма грудной клетки, повлекшая легочно-сердечную недостаточность.


Мать прощала в надежде, что сын исправится


Стоит отметить, что мужчина, который так жестоко обошелся с родным человеком, неоднократно попадал под внимание правоохранителей за домашнее насилие. Из-за жестокости и постоянных драк от него в свое время ушла жена вместе с сыном. Кроме того, он дважды представал перед судом за нанесение телесных повреждений матери (в 2013 и 2015 годах). Однако ответственность за свою жестокость он ни разу не понес, поскольку мать прощала его и жалела, надеясь, что сын исправится.

Но домашний тиран не оправдал надежд старушки и уже после судебного примирения неоднократно поднимал руку на родителей, что в конце концов привело к трагическим последствиям.

Прокурор просил максимального наказания, предусмотренного санкцией статьи (10 лет лишения свободы), поэтому после изучения полного текста приговора планируется обжалование решения первой инстанции в апелляционном порядке.

Смотрите еще новости об убийствах в Харькове:

Ищут "покотиловского маньяка": убийство 15-летней харьковчанки теперь расследуют в Киеве

Тело нашли в овраге: в Харькове вынесли приговор братьям, убившим таксиста

Из-за несвежих пирожных: под Харьковом мужчина зарезал продавщицу

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях