Тело нашли в овраге: в Харькове вынесли приговор братьям, убившим таксиста

В Харькове вынесли приговор братьям, убившим таксиста. Фото иллюстративное, с pixabay.com

В Харькове вынесли приговор братьям, убившим таксиста. Фото иллюстративное, с pixabay.com

События
15 июля 2019 13:06
Автор: Алина Бычек

Братья, которые убили таксиста в Харькове ради наживы, получили приговор. Одному из парней присудили 14 лет лишения свободы. Другому инкриминировали также незаконное хранение боеприпасов, поэтому суд назначил ему наказание в виде 14 лет и 9 месяцев тюрьмы. Обоим — с конфискацией имущества. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, 38-летний мужчина, работавший в службе такси, пропал без вести 13 января 2018 года. В полицию обратился его брат. 20 января нашли автомобиль Daewoo Nexia, на котором работал пропавший, со следами борьбы и крови. 30 января в лесном массиве обнаружили тело таксиста с признаками насильственной смерти. В результате совместной спецоперации сотрудники полиции и прокуратуры задержали двух подозреваемых — жителей Днепропетровской области.


Как это было


На момент совершения убийства младшему из преступников исполнилось всего 19 лет. Он учился в харьковском вузе. В январе 2018 года к нему приехал погостить 22-летний двоюродный брат. Оба парня не работали и имели трудное материальное положение. "Улучшить" финансовое состояние родственники решили разбоем.

Они разработали план, по которому должны были напасть на таксиста. Сообщники даже договорились о том, какие места займут в машине, чтобы водитель не мог оказать сопротивление. Потенциальную жертву выбирали на стоянке возле железнодорожного вокзала.

Братья попросили мужчину отвезти их в общежитие. Прибыв в конечный пункт, младший набросился на водителя с ножом и начал наносить многочисленные удары. Старший в это время бил мужчину кулаками. От острой кровопотери таксист скончался на месте. Нападавшие выбросили тело погибшего к оврагу, что расположен неподалеку. Авто спрятали у одного из общежитий. Из машины забрали мобильную технику, 250 гривен, личные документы жертвы и документы на транспортное средство. После этого парни скрылись с места происшествия.

Смотрите также другие новости Харькова о нападениях на таксистов:

Зарезал друг: полиция назвала мотив убийства таксиста в Харькове

Возле детской поликлиники: в Харькове перерезали горло таксисту

Напал на водителя: стали известны подробности массового ДТП в Пятихатках

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях