Убил мужчину и пытался сжечь его жену: суд вынес приговор 61-летнему харьковчанину

В Харькове преступник убил мужчину и пытался сжечь его жену. Фото: pixabay.com

В Харькове преступник убил мужчину и пытался сжечь его жену. Фото: pixabay.com

События
09 июля 2019 12:24

В Харькове вынесли приговор 61-летнего преступнику, который убил пожилого мужчину и пытался заживо сжечь его жену. Убийце назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

Как рассказали Vgorode в пресс-службе прокуратуры, в июне прошлого года осужденный освободился из мест лишения свободы, где провел 15 лет за разбой и изнасилование. Будучи на свободе всего неделю, мужчина пошел на новое преступление.

Через незапертую дверь рецидивист зашел в частный дом по улице Сабуровская в Харькове. Он ударил по голове хозяйку квартиры, бросил женщину на кровать, раздел и связал ее же вещами. Чтобы жертва не кричала, закрыл ей рот тряпкой.

В доме вор пытался отыскать деньги, однако в это время с утренней прогулки вернулся хозяин дома. Разбойник угрожал ему и требовал отдать сбережения. Мужчина пытался оказать сопротивление, за что нападающий набросился на него с ножом и нанес около 10 ранений в различные части тела. От полученных травм пострадавший умер.

После убийства злоумышленник не торопился покидать место преступления, он спокойно постирал и выгладил свои вещи, приготовил еду. Все это время хозяйка дома лежала связана. Чтобы скрыть содеянное, рецидивист решил расправиться и с ней — положил беспомощную женщину в ванную и включил горячую воду. После этого вор поджег вещи в одной из комнат, закрыл дом на ключ и сбежал, прихватив с собой 1200 гривен и некоторые бытовые вещи.

Жизнь хозяйки дома спасли соседи. Они пришли на отчаянные крики женщины, которая сумела частично освободиться и позвать на помощь.

Смотрите также другие криминальные новости Харькова:

Могла предотвратить убийство 3-летнего ребенка: в Харькове судили директора соцслужбы

Расследуют как убийство: под Харьковом в горелых камышах нашли тело мужчины

Будет суд: под Харьковом мужчина убил 7-летнего сына

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях