"Даже УЗИ делать отказались": в харьковской "неотложке" месяц лежит бабушка с потерей памяти

В Харькове нашли бабушку с потерей памяти. Фото: Facebook Nataliia Nataliia

В Харькове нашли бабушку с потерей памяти. Фото: Facebook Nataliia Nataliia

События
28 июня 2019 13:39
Автор: Елена Чернета

В Харькове возде железнодорожных путей обнаружили пожилую женщину с потерей памяти. Как сообщила волонтер "Красного Креста" Наталья, бабушка лежит в 4-й "неотложке" города.

"Все, что написано далее, известно с ее слов в минуты просветления. У нее потеря памяти. Михеева Нина Констаниновна, 92 года (может ошибаться в любых пунктах), всю жизнь проработала в школе учителем математики. В ее воспоминаниях есть информация о Харькове и области (она отсюда), а также Москве и Питере, где у нее кто-то остался (стало известно, что есть 2 брата, дочь умерла). Еще поселки/деревни/районы: Теменка, Темников, Камянка, Ровеньки. Она была найдена чистой и ухоженной, в нормальной чистой одежде без ничего у ЖД путей. Из того, что стало понятно: она ехала к родственникам и предположительно ее сняли с поезда. Она помнит, что на нее напали и ограбили. Был нанесен удар по голове.

Фото: Facebook Nataliia Nataliia

Фото: Facebook Nataliia Nataliia

Сейчас она находится в 4-й "неотложке", 2 этаж, отделение политравмы. У нее началось кровотечение, до сегодняшнего дня лечение не начиналось. Приобрели первые лекарства. До понедельника ждем врача, чтобы назначил серьезное лечение", — сообщила харьковчанка в Facebook.

Некоторые харьковчане обнаружили внешнюю схожесть бабушки, находящейся в "неотложке", с пропавшей в апреле Надеждой Рубик. Однако в пресс-службе полиции Vgorode сообщили, что жительницу Купянска нашли мертвой еще в мае.

"Когда я приехала, был дежурный врач. Я спросила, что с ней и почему ее памперс весь в крови (соседи по палате сказали, что это уже долго). Катетер у нее не стоял, поэтому это проблемы. Пришел уролог и сказал, что вагинальное кровотечение, — рассказала Наталья Vgorode. — Я сказала, что закуплю все лекарства. Памперсы и так далее уже привезла. Он сказал, что впереди праздники и об этом поговорю с лечащим врачом с понедельника. На ходу сказал что если куплю таблетки "5-НОК", впишет их в назначение".

Скриншот: facebook.com

Скриншот: facebook.comТакже волонтер сообщила, что обратится  в полицию с заявлением о розыске родных бабушки.

В отделении политравмы 4-й Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи Vgorode сообщили, что сейчас у них действительно находится пожилая женщина с потерей памяти, которую навещали волонтеры.

"Ей можно принести пеленки и памперсы. Помощь можете принести дня через два, уже много волонтеров, желающих помочь, приходило, много принесли", — сообщили в больнице.

Диагноз и другие детали в "неотложке" не разглашают. 

28 июля волонтер Наталья сообщила, что бабушку отказываются лечить несмотря на кровотечение.

"Даже УЗИ делать отказались": в харьковской "неотложке" месяц лежит бабушка с потерей памяти фото

Vgorode отправил информационный запрос на имя главного врача  4-й Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи  с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Адрес больницы: Харьков, переулок Балакирева, 3-А, 2 этаж, отделение политравмы.

Телефон отделения политравмы: (057) 725-85-52.

Смотрите еще новости о пропавших в Харькове людях:

Ушла из больницы: под Харьковом ищут многодетную мать

Подняли авиацию: под Харьковом ищут 16-летнюю девушку

Помоги найти: в Харькове пропал 13-летний мальчик

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях