Лови момент: где в Харькове научиться искусству фотографии с нуля

Фотошколы Харькова: где научиться фотографировать. Фото: unsplash.com

Фотошколы Харькова: где научиться фотографировать. Фото: unsplash.com

События
25 июня 2019 12:08

Телефоны и камеры сейчас есть у многих, однако делать яркие и запоминающиеся фотографии удается далеко не всем. Основами фотоискусства можно овладеть на тематических мастер-классах, в видео-туториалах в YouTube или пройти комплексное практическое обучение на курсах. В харьковских фотошколах знакомят с техникой, учат выставлять свет и строить композицию, создавать портреты, пейзажи, делать семейные снимки и даже профессиональные фото в Инстаграм.

Vgorode узнал актуальные цены и подготовил обзор фотокурсов в Харькове, на которых обещают научить основам за 1-3 месяца.


 Школа-студия Владимира Лелюка 


Фотокурсы Владимира Лелюка в ХарьковеФотокурсы Владимира Лелюка в Харькове

Фотокурсы Владимира Лелюка в Харькове

В Школе-студии Владимира Лелюка обучают искусству фотографии вне зависимости от стартового уровня или возраста. Здесь можно пройти базовый курс. Он полезен для тех, кто только собирается осваивать фотографию и ее основные элементы. Обучение длится 6 занятий по четко сформированной программе, которая включает основные темы, необходимые новичку. На курсе портретной съемки будет теория и практические уроки в студии. Во время занятий изучают работу с оборудованием, учат взаимодействовать с моделью и профессионально ставить студийное освещение. По окончании  фотокурсов Владимира Лелюка в Харькове студенты получают сертификат. Система обучения индивидуальная (групп нет). Цена — от 3000 гривен. Школа находится между станциями метро "Научная" и "Госпром".

Адрес: ул. Ромена Ролана, 7


Фотошкола "Зеленый квадрат"


Фотошкола Фотошкола

Фотошкола "Зеленый квадрат" в Харькове

Курсы в фотошколе рассчитаны на различные уровни подготовки: от новичков до профессионалов. Здесь  есть стартовый курс (11 занятий), курс по обработке фотографий в Photoshop и Lightroom с нуля. Есть отдельный двухдневный курс по свету, композиции, мобильной фотографии и студийной практике. В фотошколе дают видеозаписи каждого урока, домашние задания, подробные методички, есть возможность повторного посещения урока с другой группой без дополнительной оплаты. "Зеленый квадрат" регулярно проводит мастер-классы. Обучаться можно в группе индивидуально, подбирая для себя удобный график. Школа также проводит обучение онлайн (видеокурсы). Стоимость одного курса варьируется от двух до десяти тысяч гривен. Фотокурсы проходят в районе станции метро Исторический музей.

Адрес: ул. Лопанская набережная, 2/2


"Альянс фото"


Курсы обучения фотографии в Курсы обучения фотографии в

Курсы фотографии в "Альянс фото" в Харькове

Школа работает при фотоагенстве. Программа обучения комплексная: охватывает историю фотографии, техническую сторону съемки и цифровую обработку.  В школе есть курс по практической фотографии для тех, у кого компактные камеры или “зеркалки”. Он состоит из 10 занятий по три часа. Для тех, у кого уже есть хоть небольшой опыт, предлагается практикум для зеркальных камер или курс для любителей (подойдет даже тем, кто хочет набить руку на камере телефона). В "Альянс фото" также проводят бесплатные семинары о том, как выбрать фотоаппарат. А еще в школе регулярно проходят отдельные лекции об авторском праве, репортажной съемке и стоковой фотографии как способе заработать. Выпускники школы получают возможность практиковаться на интересных мероприятиях. За один курс в Альянс фото ждут оплату от 1700 гривен. Занятия будут проходить около станции метро Ботанический сад. 

Адрес: ул. Отакара Яроша, 9А


Харьковская фотошкола ассоциации фотохудожников Украины


Харьковская фотошкола ассоциации фотохудожников УкраиныХарьковская фотошкола ассоциации фотохудожников Украины

Харьковская фотошкола ассоциации фотохудожников Украины

В этой фотошколе широкий выбор курсов на все уровни подготовки.  Базовый фотокурс предназначен как для фотолюбителей, которые еще вовсе не умеют снимать, так и для тех, у кого уже есть минимальный опыт в фотосъемке. Длительность курса – 10 занятий. Перед обучением можно пройти бесплатный ознакомительный урок, получить обучающие видеофильмы, методичку, можно пользоваться профессиональной техникой фотошколы. Обучение на профессиональном курсе предназначено для подготовки фотографа про-уровня. По субботам и воскресеньям обучают на курсе выходного дня

Стоимость одного курса варьируется от одной до шести тысяч грн. Курсы расположены около метро Ботанический сад.

Адрес: ул. Шекспира, 9


Фотошкола Искусства цифровой фотографии


Фотошкола Искусства цифровой фотографии в ХарьковеФотошкола Искусства цифровой фотографии в Харькове

Фотошкола Искусства цифровой фотографии в Харькове

В школе Искусства цифровой фотографии (ИЦФ) есть фундаментальный курс, состоящий из 14 занятий, рассчитанный на новичков. Для того, чтобы легче было определиться с курсом можно прийти на бесплатное пробное занятие. Во время обучения обещают научить чувствовать кадр, делать вдумчивые интересные снимки и грамотно пользоваться фототехникой. Для тех, кто стремится стать профессионалом, есть курс погружения и студийного света. Кроме того, в фотошколе ИЦФ проводят обучение по специализированным темам. Среди них курс коммерческой предметной фотографиипортретнойпейзажной и Fashion фотографии, основы видеосъемки. Цена за один курс — от 2000 тысяч гривен. Школа находится в районе м. Научная.

Адрес: ул. Серповая, 4, оф.706


Doctrina


Курсы обучения фотографии в Doctrina в ХарьковеКурсы обучения фотографии в Doctrina в Харькове

Курсы обучения фотографии в Doctrina в Харькове

Курс фотографии от Doctrina подходит для тех, кто только начинает изучать искусство фотографии, но уже обзавелся своим фотоаппаратом. У него оптимальная продолжительность — 24 занятий. Длится курс 3 месяца, а стоимость обучения около 1200 гривен за месяц. Студентам расскажут о функциях камеры и познакомят с необходимой техникой для съемок. В школе преподают основы работы в фотостудии и проводят выездные съемки, обучают обработке в графических редакторах. Обучают студентов в возрасте от 13 до 50 лет. Школа находится в районе метро Академика Павлова.

Адрес: ул. Академика Павлова 271

Все фото взяты с сайтов и официальных страниц фотошкол в Facebook

Смотрите также другие обзоры Vgorode

Качаем Level: ТОП мест, где в Харькове можно бесплатно изучать иностранные языки

Готовь купальник: ТОП-20 пляжных клубов Харькова, где можно загорать и плавать в бассейне (цены 2019)

Крути педали: где и почем в Харькове взять велосипед напрокат

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях