Был пьян: под Харьковом чиновник мэрии устроил стрельбу по человеку

Под Харьковом чиновник горсовета устроил стрельбу. Фото иллюстративное: bessarabskaya-pravda.com.ua

Под Харьковом чиновник горсовета устроил стрельбу. Фото иллюстративное: bessarabskaya-pravda.com.ua

События
07 июня 2019 17:08

Под Харьковом задержали чиновника горсовета. Его подозревают в том, что он стрелял по мужчине из травматического оружия, — сообщает NewsRoom, ссылаясь на свои источники среди правоохранителей.

По данным СМИ, инцидент произошел вчера, 6 июня, в 20:18 в селе Гайдары (Змиевской район). Глава  Департамента развития телекоммуникационных технологий и связи Виктор Потанин на автомобиле Scoda подъехал к местному магазину. Чиновник был нетрезв. Он сделал от 3 до 5 выстрелов по мужчине 1978 года рождения. У пострадавшего — ранения паховой области и левой голени. Медики оказали ему помощь, от госпитализации мужчина отказался.

По предварительной информации, как сообщает СМИ, причиной стрельбы стал конфликт из-за денежного долга. Открыто  уголовное производство по статье 296 УК Украины ("хулиганство с применением оружия"), чиновнику объявили о подозрении в преступлении. Сейчас он находится в СИЗО, и прокуратура будет ходатайствовать об аресте.

При этом, по данным издания, в мэрии не подтверждают информацию о происшествии с участием его руководителя.

"Виктор Николаевич сейчас находится в отпуске. Я не уполномочена отвечать на подобные вопросы, но это неправда. Он в законном отпуске", — заявили в приемной чиновника.

В пресс-службе горсовета также утверждают, что не знают о происшествии.

"По всей видимости, вопрос находится в компетенции правоохранительных органов. Если он виноват — пусть отвечает по закону", — говорят в мэрии.

По информации издания, Виктор Потанин ранее был советником городского головы Харькова Геннадия Кернеса по взаимодействию с коммунальными предприятиями. Согласно поданной в марте нынешнего года декларации, он владеет жилым домом в селе Гайдары, автомобилями ВАЗ и Ford Escort, а также 50% корпоративных прав на компанию ООО "Прогрессивные технологии и коммуникации". В 2017 году Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проводил внеплановую проверку телеканала, которым владеет эта фирма, за сюжет о Крыме.

Смотрите еще криминальные новости Харькова сегодня:

Украли 200 000: в пригороде Харькова взорвали банкомат

Не нашли общий язык: на Салтовке расстреляли мужчину

Устанавливают личность: в лесу под Харьковом нашли повешенного мужчину

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях