Грозит пожизненное: харьковчанин задушил носком 15-летнюю школьницу

Харьковчанин убил и ограбил школьницу. Фото: lenta.kharkiv.ua

Харьковчанин убил и ограбил школьницу. Фото: lenta.kharkiv.ua

События
23 мая 2019 10:42
Автор: Елена Чернета

В Харькове будут судить 35-летнего мужчину, который убил школьницу и совершил ряд краж и разбойных нападений. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По информации гособвинителей, ранее судимый харьковчанин отправился в "криминальное турне" в 2016 году. Он поехал на заработки в соседнее государство под видом строителя. Получив от работодателя зарплату, мужчина решил, что с ним не рассчитались до конца. Тогда он нашел двух подельников и отправился к бригадиру.

На объекте злоумышленники прораба не нашли, зато избили и запугали строителей. Встреча с бригадиром произошла на следующее утро. Мужчину били молотком и вымогали около 70 000 гривен. Но у прораба таких денег не было. Тогда преступники забрали у него телефон и ювелирные украшения, напоследок отняв мобильные и у других строителей, угнали со стройки автомобиль и скрылись.

Однако далеко они не уехали: в том же населенном пункте злоумышленники пробрались в дом и вынесли из него два обогревателя и бойлер.

Через два дня харьковчанин совершил убийство. Возле гаражей он подкараулил 15-летнюю школьницу, которая поздно вечером возвращалась домой, и задушил ее носком. После этого убийца снял с девушки украшения, забрал мобильный телефон и уехал в Харьков.

В родном городе мужчина продолжил криминальные похождения: в октябре 2016 года он совершил разбойное нападение, за которое его посадили в тюрьму на 7,5 лет. Подробности о разбое и убийстве на заработках всплыли, когда мужчина уже отбывал наказание.

Харьковчанина обвиняют в преступлениях по четырем статьям: умышленное убийство, разбой, кража, угон. Обвинительный акт передан в Дзержинский районный суд. Если мужчину признают виновным, ему грозит пожизненное заключение.

Смотрите еще криминальные новости Харькова онлайн:

Приговор: харьковчанин забил до смерти родного дядю и обжигал тело утюгом

По одежде: харьковчан просят опознать убитую женщину

Двое погибших: в Харькове взорвалась граната

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях