Кернес, Светличная, Чернов: что харьковские ТОП-чиновники говорят о новом президенте

Что говорят харьковские ТОП-чиновники о сотрудничестве с Зеленским. Фото: city.kharkov.ua

Что говорят харьковские ТОП-чиновники о сотрудничестве с Зеленским. Фото: city.kharkov.ua

События
01 мая 2019 12:30

Главные чиновники Харькова — губернатор Юлия Светличная, мэр Геннадий Кернес и председатель облсовета Сергей Чернов — прокомментировали избрание Владимира Зеленского президентом Украины. Напомним, ЦИК объявила результаты президентских выборов-2019 вчера, 30 апреля.


Светличная и Чернов


Как сообщает "UA:Харьков", ТОП-чиновники города и области рассказали о том, каким видят дальнейшее сотрудничество.

"Харьковская облгосадминистрация работает в штатном режиме. Все мероприятия, программы социально-экономического развития, которые реализовывались в Харьковской области, продолжают реализовываться. В первую очередь нужно сосредоточиться на принципах — принципах устройства страны, принципах развития региона, а все остальное — внеочередное и второстепенное. Так и должно быть, ведь власть работает для людей", — рассказала Юлия Светличная.

"Я думаю, отношения с центральной властью должны выстраиваться исключительно в правовом поле. Поэтому все будет зависеть от команды специалистов, отвечающих за конкретные направления работы в команде президента. Безусловно, все, кто работают в регионе, будут делать все, чтобы такие коммуникации были продуктивными — для Харьковской области и в целом для государства. У нас 6 фракций, 6 политических партий представлены. Ситуация в областном совете сбалансирована, она такой и останется, независимо от результатов выборов. Если политика прагматична, понятна и отвечает ожиданиям людей независимо от политической принадлежности, депутаты будут ее поддерживать. Если какие-то будут вызовы, непонятные действия не в пользу региона, то, безусловно, реакция будет соответствующая. Но, я думаю, все будет нормально и будет решаться в конструктивном поле", — говорит Сегрей Чернов.


Что сказал Кернес


"Я Владимира Александровича хочу, во-первых, поздравить с такой убедительной победой. Хочу сказать, что я знаю его лично. И я верю в то, что всем будет легко работать с ним. Не только мне, всем людям. Я хочу в это верить. Потому что он человек из народа — это первое. А во-вторых, я считаю, что он не будет допускать тех ошибок, которые допускала предыдущая команда", — заявил Кернес.

Напомним, после первого тура выборов мэр Харькова рассказал, что "будет поддерживать того, кого и поддерживал", а с Владимиром Зеленским "еще не общался". При этом в декабре 2018 года Геннадий Кернес заявлял о том, что на выборах будет голосовать за Петра Порошенко.

Видео: UA:Харьков

Смотрите еще новости о харьковских чиновниках:

"Кофе идешь пить?": Кернес отправился пить кофе с Коломойским

Кернес, Светличная, Чернов: на сколько увеличились доходы главных чиновников Харькова за год

"Я куплю вам ананасы из кирпичей": Кернес возмутился "золотыми" закупками зоопарка

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях