Пять кило тротила: в Харькове неизвестный "заминировал" легковушку у стадиона

В Харькове "заминировали" автомобиль рядом со стадионом "Металлист". Фото иллюстративное: tsn.ua

В Харькове "заминировали" автомобиль рядом со стадионом "Металлист". Фото иллюстративное: tsn.ua

События
28 апреля 2019 10:13

В Харькове неизвестный угрожал взорвать автомобиль, припаркованный рядом со стадионом "Металлист". Сообщение об этом поступило вечером 26 апреля, за 15 минут  до начала матча между "Металлистом 1925" (Харьков) и "Колосом" (Ковалевка). Напомним, перед началом этого матча ультрас отметили пятилетие хита про Путина и прошлись маршем по центру города.

Как сообщает NewsRoom, ссылаясь на свои источники среди правоохранителей, сообщение поступило на номер "101" в 18:45. Неизвестный рассказал, что в автомобиле Daewoo Lanos, припаркованном рядом со стадионом, находятся пять килограммов тротила, который взорвется через 40 минут.

На место выехали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, спасатели и медики. К счастью, взрывчатки в автомобиле не было. Сейчас правоохранители устанавливают личность "минера".

Напомним, в Харькове с 21 апреля началась волна ложных минирований: из-за электронных сообщений о взрывчатке эвакуировали аэропорт, вокзал, школы, торговые центры, районные администрации, заводы, отели, вузы, рынок и станцию метро. В полиции сообщают, что "минеры" подписываются именами мэра и мертвого террориста и предлагают "поиграть в одну игру".

К слову, летом 2018 года в Харькове также наблюдалась волна ложных минирований торговых и бизнес-центров.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях