Ищет преподавателя: жена Зеленского рассказала, почему будущий президент плохо говорит на украинском

По словам супруги, Зеленский пытается усовершенствовать свои знания украинского языка

По словам супруги, Зеленский пытается усовершенствовать свои знания украинского языка

События
22 апреля 2019 16:25
Автор: Ольга Сыч

Лидер президентской гонки во втором туре выборов президента Владимир Зеленский пытается усовершенствовать свои знания украинского языка и ищет преподавателя. Об этом рассказала его жена Елена Зеленская в интервью ВВС Украина.

По словам Зеленской, они с мужем свободно общаются на украинском, однако на речь шоумена оказывают влияние напряжение и психологическое давление.

- Мы не можем ничего изменить в своем прошлом, так случилось. Я услышала украинский язык впервые во втором классе на уроке украинского языка от учительницы. Конечно, у нас были родственники, которые говорили на суржике. Все все понимали, но погружаться в литературный украинский язык мы начали уже в школе, - рассказала жена лидера президентской гонки.

По ее словам, шоумен учит язык, ищет преподавателя, который бы помог ему набрать скорость. Жена Зеленского отметила, что для ее мужа естественно разговаривать быстро, и при переводе на украинский возникают задержки. Отсюда, по ее мнению, ощущение, что человек говорит не на своем языке.

- Мы над этим работаем, и я думаю, что он догонит темп. Важно, чтобы вокруг говорили на украинском, у них в штабе уже говорят только на украинском, - отметила Елена Зеленская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях