Продавали видео за 50 гривен: под Харьковом школьники изнасиловали 6-летнего мальчика

Под Харьковом школьников обвиняют в изнасиловании ребенка. Фото: news.pn

Под Харьковом школьников обвиняют в изнасиловании ребенка. Фото: news.pn

События
12 апреля 2019 15:58

Под Харьковом трех школьников подозревают в изнасиловании 6-летнего ребенка. Напомним, ранее Vgorode сообщал, что это случилось в Песочине 4 апреля, и мать пострадавшего мальчика забрала заявление.


"Хвастаются, что изнасиловали ребенка"


По информации "ICTV", первыми тревожиться начали родители младшеклассников: дети задавали недетские вопросы.

"Мама, а что такое изнасилование?". Я говорю: — А что? — "Да, ходят мальчики в школе, хвастаются, что они изнасиловали маленького ребенка", — вспоминает Наталия Бугло.

Сначала взрослые не поверили детям, но позже выяснилось, что двое восьмиклассников и один девятиклассник поиздевались над 6-летним Вовой. Ребенок имеет пороки развития и растет в многодетной семье. Мальчика заманили в заброшенное здание бывшей аптеки, изнасиловали и сняли весь процесс на телефон. А после этого видео предлагали продавали в школе.

"Неделю назад девятиклассник Денис предлагал купить видео за 50 гривен. Там он насилует мальчика", — рассказывают дети.

Местные жители говорят, что самому старшему из насильников — 15 лет. По их словам, школьники не отрицают, что совершили преступление; более того, они хвалятся этим. 

"Вы понимаете, они и не скрывают. Более того, когда они пришли в школу, то стали героями. Дети с ними разговаривают. Дети им дают "пятерочку", мы это видели. И они даже сказали девочкам: "Мы теперь знаем способ, как получать удовольствие и не иметь детей". Девочки теперь боятся в школу ходить, боятся к ним подходить", — возмущается Мария Забелина.


Что говорит мама изнасилованного мальчика


Родители 6-летнего Вовы узнали о случившемся только на третий день от старшего  сына Коли, которому исполнилось 11 лет. В тот день дети гуляли на площадке, когда к ним подошли старшеклассники и предложили поиграть в прятки в разрушенном здании. После этого подростки закрылись в помещении с младшим мальчиком, выставив старшего на улицу.

"Его кличка — Чечель. Он держал дверь. А этот Перемот делал это с Вовой, он мне рассказывал, что *** в рот засунул. А Денис смотрел в окно, чтобы никто не увидел. Потом Коля вытолкнул как-то дверь, забрал Вову и они побежали", — рассказывает мама пострадавшего мальчика.

Женщина хоть и написала заявление в полицию, но наотрез отказалась от судмедэкспертизы. В социальной службе считают, что испуганная мать не знает своих прав и растерялась. 

"Им сказали, что уже поздно, ничего из этого не выйдет. Я ее спрашивала: что вы делаете, почему написали отказ. — "Да вот, мне сказали,  что уже поздно, через три дня, даже если что-то было, ничего установить невозможно", — говорит Валентина Чарушникова, специалист по делам детей Песочинского сельсовета.


Полиция отпустила подростков


Полиция открыла уголовное производство. Правоохранители осмотрели место преступления, опросили подростков и отпустили их домой из-за отсутствия прямых доказательств преступления. Видео при этом также не нашли, а с жертвой общаться, по словам стражей порядка, проблемно.

"Мальчик отстает в развитии. Он плохо общается, чем усложняет для нас возможность получить важную информацию конкретно о том дне, когда это происходило, какого числа это было", — утверждает Александр Юрченко, руководитель Люботинского отдела полиции.


"Мой ребенок находится в школе с моральными уродами"


Жители Песочина теперь боятся отпускать детей в школу, в которой учатся подозреваемые подростки. 

"Я в ужасе от того, что мой ребенок ежедневно находится в школе с такими моральными уродами. На вопрос, почему они до сих пор ходят в школу, мы ответов так и не получили. Учителя говорят, что это тайна следствия", — негодует Виктория Гурьева.

В школе же о ситуации не распространяются. Школьный психолог называет троицу подозреваемых "проблемными". Двое из них сейчас находятся на больничном, а третий, самый старший, ходит на занятия. Но общаться с ним журналистам запретил директор школы: подростку якобы угрожают.

"Ему звонят, угрожают. Но он не смог объяснить, взрослый это был или ребенок. Ничего внятного он так и не сообщил. Это длилось всего несколько секунд. А потом он ушел в хорошем настроении домой", — рассказала школьный психолог Марина Павловна.

Жители Песочина после собственного расследования собирают подписи и собираются обратиться в прокуратуру. По их словам, они готовы на все, чтобы дело не спустили на тормозах, иначе подростков будет ждать народная расправа.

Видео (сюжет с 08:10):

Видео: Надзвичайні новини ICTV


Не первый случай в Украине


К слову, это — не первый случай в Украине, когда страшеклассники насилуют младших детей. В 2017 году похожая история произошла в Иванкове Киевской области. Там трое парней (14, 15 и 16 лет) поиздевались над 10-летним мальчиком с пороком развития, а все происходящие снимали на видео. Мама изнасилованного ребенка тянула с обращением в полицию, а затем прятала сына от следствия.

Видео: Один за всех

Смотрите еще криминальные новости Харькова онлайн:

Приговор: под Харьковом педофил развратил пятерых девочек

Попал мячом по машине: в харьковской элитной новостройке женщина избила ребенка

За гаражами: двое мужчин забили насмерть 60-летнего харьковчанина

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях