Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти

В Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти. Фото: facebook.com/fcshakhtar

События
08 апреля 2019 10:54
Автор: Алина Бычек

Вчера, 7 марта 2019, на харьковском стадионе "Металлист" прошел четвертьфинал Кубка Украины — матч "Шахтер-Динамо". "Горняки" победили киевлян в серии послематчевых пенальти и вышли в полуфинал.

Нарушения во время матча "Шахтер - Динамо"

Во время футбольного матча "Шахтер - Динамо" выявлены 13 административных и два уголовных правонарушения со стороны столичных болельщиков, сообщили Vgorode в пресс-службе Нацполиции.

Матч посетили 29 тысяч болельщиков. Охрану общественного порядка и безопасности обеспечивали 1800 правоохранителей. По фактам использования пиротехники полицейские составили 13 административных протоколов по ст. 195-6 КУоАП. Кроме того, открыто два уголовных производства по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Проводится досудебное расследование.

Матч "Шахтер - Динамо" 7 апреля 2019: счет и видеообзор

Поединок прошел в лучших традициях классического противостояния, пишет UA-Football. "Динамо" открыл счет благодаря эффектному удару Гармаша, но в начале второго тайма киевляне пропустили после ошибки Кадара. Денис вскоре заработал красную карточку, но Мораес оперативно выровнял составы.

В основное и дополнительное время команды больше не забивали, а победителя пришлось определять с помощью серии пенальти. Решающими стали удары Миколенко и Шепелева, которые парировал Андрей Пятов.

• Шепелев - 4: 3 (вратарь)

Итоговый счет матча "Шахтер - Динамо" — 4:3.

"Шахтер" вышел в полуфинал Кубка Украины. Жеребьевка полуфиналов состоится в понедельник, а 13 апреля "оранжево-черные" проведут домашний поединок чемпионата Украины с "Зарей", сообщили Vgorode в пресс-службе "Шахтера".

Отметим, что подопечные Паулу Фонсеки добывали трофей в двух предыдущих сезонах, а всего "Шахтер" становился обладателем Кубка Украины 12 раз против 11 побед киевлян.

"Великий футбол" от 07.04.2019. Разбор матча Шахтер - Динамо. Видео: Каналы Футбол 1/ Футбол 2

Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти фото

"Шахтер" обыграл "Динамо" в Харькове и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти фото 1

Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти фото 2

Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти фото 3

Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти фото 4

Видеообзор: в Харькове "Шахтер" обыграл "Динамо" по пенальти фото 5

Матч Шахтер - Динамо Киев. Фото: UA-Football, facebook.com/fcshakhtar