Самолетов не хватает: МАУ массово отменяет авиарейсы до июля

Новость - События - Самолетов не хватает: МАУ массово отменяет авиарейсы до июля

Новость - События - Самолетов не хватает: МАУ массово отменяет авиарейсы до июля

События
05 апреля 2019 17:45
Автор: Валерия Кушнир

Авиакомпания МАУ вынуждена отменить часть рейсов на период летней навигации из-за проблем с поставками самолетов Boeing. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Дело в том, что именно нужная модель Boeing 737 MAX была причастна к катастрофе в Эфиопии. Поэтому для их получения придется подождать окончания расследования инцидента.

- Основной причиной изменений стала задержка поставки самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля 2019 года. Однако, в связи с тем, что эксплуатация данного типа воздушных судов приостановлена ??до завершения расследования, поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается, - говорят в компании.

Временная отмена коснется рейсов из украинской столицы в Винницу, а также в апреле, мае и июне - в Запорожье, Херсон, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару.

Сократят чисто авиарейсов в направлении Афин, Стамбула и Еревана. 

 

Представители компании свяжутся с пассажирами, на которых эти изменения повлияли. Им предложат альтернативные даты вылета или маршрута. Все данные уже внесены в систему бронирования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях