"Работник выбросила мне 20 гривен": в Харькове на ребенка упал рентген-аппарат

В харьковской поликлинике на ребенка рухнул рентген. Фото: Facebook "Харьков City"

В харьковской поликлинике на ребенка рухнул рентген. Фото: Facebook "Харьков City"

События
04 апреля 2019 12:50
Автор: Елена Чернета

В Харькове на ребенка рухнул рентген-аппарат в одной из стоматологических поликлиник города. Об этом Vgorode узнал из сообщения на странице "Харьков City" на Facebook.

Мама мальчика рассказала, как это произошло. По ее словам, 1 апреля она с двумя детьми отправилась в стоматологическую поликлинику №3 на Новых домах.

"По направлению врача повела ребенка на рентген. В кабинет рентгена ребенка завела здоровым, не считая больного зуба, а вывела всего в слезах, перепуганного и с ушибом левой руки и гемартрозом локтевого сустава. У них оборвался рентген-аппарат! И упал на руку сидящему в кресле ребенку! Работник рентгена начала выбрасывать мне 20 гривен, заплаченные мной за пленку, и бежать из кабинета за начальством. Я сама лично вызвала скорую и полицию. Сотрудники даже не извинились, не поинтересовались, как себя чувствует ребенок, начали кружиться вокруг своего аппарата со словами: "Это такое у нас первый раз", — вспоминает харьковчанка.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "Харьков City"

Фото: Facebook

Фото: Facebook "Харьков City"

Женщина жалуется, что из-за травмы сына вынуждена оставаться дома:

"На данный момент ребенок не вышел в школу после каникул, не посещает кружки. Я сижу дома, теряю доход, который могла бы принести в семью. Не знаю, как ребенок будет восстанавливаться после этого ушиба, так как все-таки сустав. А заведующий, который представился "Можно сказать и так", и инженер по технике безопасности Таня сидят на своих местах, ждут следующих жертв рентгена. И даже не интересуются, как чувствует себя мой ребенок физически и морально", — возмущается мама пострадавшего мальчика.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "Харьков City"

В пресс-службе харьковской полиции  Vgorode подтвердили, что факт обращения к правоохранителям по этой ситуации был.

"1 апреля 2019 года в службу "102" обратилась женщина, которая сообщила, что в медицинском заведении на ее сына 2010 года рождения упал рентген-аппарат и повредил руку. Событие зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и обращений граждан. Немышлянский отдел полиции проводит проверку", —рассказала пресс-секретарь ГУ НП в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Фото: Facebook

Фото: Facebook "Харьков City"

Смотрите еще актуальные новости Харькова сегодня:

Уехал на автомобиле: под Харьковом неделю назад пропал мужчина

Ищут свидетелей: на Героев Сталинграда насмерть сбили пешехода

Консультация по скайпу и "чемодан телемедицины": как работает первая харьковская амбулаторияОбсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях