40 лет без ремонта: в Харькове реконструируют четыре перехода метро

В Харькове проведут реконструкцию переходов в метро. Фото: Елена Чернета / Vgorode

В Харькове проведут реконструкцию переходов в метро. Фото: Елена Чернета / Vgorode

События
03 апреля 2019 10:02
Автор: Елена Чернета

В 2019 году в Харькове проведут капитальный ремонт подземных переходов на четырех станциях метро. Об этом Vgorode сообщили в мэрии.

По словам заместителя директора КП "Подземный город" Александра Ткача, в 2018 году отремонтировали 8 переходов метро. А в этом году начаты реконструкции на станциях "Завод имени Малышева" и "Индустриальная", где ведется ремонт выходов из метро и прилегающей территории. Также в планах на 2019 год — отремонтировать выходы на станциях метро "Имени А.С. Масельского" и "Спортивной".

"Пешеходные переходы метрополитена не ремонтировались практически с начала их ввода в эксплуатацию, а это более 40 лет. И наша первостепенная задача — провести капитальный ремонт на всех станциях, — говорит Александр Ткач. — Мы планируем заменить и облагородить все некрасивые торговые точки в переходах. У нас уже готовы дизайнерский проект и тематические эскизы, которые станут лицом каждой из станций".

По словам заместителя директора, в штате предприятия работают контролеры, которые следят, чтобы в переходах метро не было стихийной торговли. 

"В случае выявления подобных фактов ревизоры привлекают на помощь полицию. Благодаря такой работе на сегодняшний день практически удалось побороть это явление", — утверждает Ткач.

Он также напомним, что после долгой реконструкции в Харькове был открыт подземный переход в районе цирка (площадь Бугримовой, 2). По словам Ткача, на объекте провели ремонт, используя технологии водопонижения и гидроизоляции, а через две недели после открытия неизвестные обрисовали переход граффити.

Всего на балансе  КП "Подземный город" числятся 61 подземный и 177 пешеходных переходов. За 5 лет отремонтированы 54 выхода из станций метро — по 8-12 объектов в год.

Смотрите еще новости о ремонтах и строительстве в Харькове:

Трасса за миллиард: ремонт дороги Харьков - Лозовая начался

Ближе к Европе: на площади Свободы можно будет отдыхать на газонах

Подарок влюбленным: Харьковская филармония открывается после долгой реконструкции

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях