Обиделся и "заминировал": харьковчанин на выборах вызывал полицию 8 раз

Харьковчанин "заминировал" райотдел, не дождавшись полицию. Фото: depositphotos.com

Харьковчанин "заминировал" райотдел, не дождавшись полицию. Фото: depositphotos.com

События
02 апреля 2019 13:43
Автор: Елена Чернета

В Харькове мужчина "заминировал" райотдел полиции после того, как правоохранители долго ехали на вызов. Об этом Vgorode сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

По информации стражей порядка, в день выборов, 31 марта, харьковчанин позвонил в Индустриальный отдел полиции. Мужчина заявил, что на него напали, и попросил о помощи. На вызов сразу выехала следственно-оперативная группа полиции, но пока правоохранители добирались до указанного места, поступил еще один звонок от этого же гражданина. Он сказал, что ждет полицию в другой части района. Так повторялось 8 раз в течение 20 минут, и каждый раз харьковчанин называл новый адрес.

Во время последнего звонка мужчина заявил, что слишком долго ждет помощи, и пригрозил заминировать здание Индустриального отдела полиции. Для проверки на место выехали спецслужбы: взрывотехники осмотрели 5 000 квадратных метров помещений, эвакуировали сотрудников полиции, но взрывчатки не нашли.

Правоохранители открыли производство по 1 ст. 259 УК Украины ("заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности"). Затем полиция решила закрыть это производство и выделить материалы для проверки, которая установит, были ли в действиях харьковчанина признаки админнарушения, предусмотренного статьей 183 КУпАП ("заведомо ложный вызов специальных служб"). Мужчине грозит штраф от 3 до 7 необлагаемых налогом минимумов доходов (51-119 гривен).

Смотрите еще новости о ложном минировании зданий в Харькове:

Телефонная террористка: под Харьковом бабушка "заминировала" горсовет

Минають ночі: из харьковского клуба эвакуировали 700 человек

Искали с собаками: на Салтовке эвакуировали две многоэтажки из-за угрозы взрыва

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях