"Гипноз и мистика": в суде слушают дело о расстреле семьи с ребенком на Салтовке

В Харькове судят Константина Безрука, расстрелявшего семью. Фото: скриншот видео

В Харькове судят Константина Безрука, расстрелявшего семью. Фото: скриншот видео

События
28 марта 2019 13:26

В Харькове продолжается суд над Константином Безруком, которого подозревают в расстреле семьи на Салтовке. Вчера, 27 марта, суд присяжных допросил часть свидетелей.

Как писал ранее Vgorode24 июня 2018 в Харькове произошло двойное убийство. Тела застреленных супругов, а также их раненую 13-летнюю дочь, обнаружила в квартире соседка. 42-летнего подозреваемого в убийстве задержали в районе станции метро "Киевская". Им оказался друг семьи. В машине предполагаемого преступника нашли 200 000 долларов и огнестрельное оружие. В полиции предполагали, что мужчина, который расстрелял семью в Харькове, дал жертве в долг крупную сумму. Суд избрал меру пресечения Константину Безруку в виде ареста. В экспертизе, проведенной в Днепре, мужчину признали неподсудным, но в прокуратуре усомнились в таком выводе: по информации гособвинителей, убийство было четко спланировано.

Как сообщает "АТН", первым перед судом предстал брат погибшего Сергей Соловьев. Он сообщил, что в день убийства проснулся от телефонного звонка. Узнав о трагедии, он сразу поехал к брату.

"Забежал в квартиру, меня начали останавливать, чтобы я не зашел дальше. На кухне была племянница вся в крови, ее перевязывали . Увидел открытую комнату, лежащего брата на полу. Полиция у меня спросила: "Знаете ли вы, кто такой Константин?" — Я сказал: "Да, знаю", — вспоминает Сергей Соловьев.

После этого выступили родственники обвиняемого. Денис, брат Константина Безрука, рассказал, что в последнее время мужчина вел себя странно. За полгода до трагедии Безрук начал злоупотреблять алкоголем и активно общаться с погибшим Соловьевым, отдалился от семьи. Жена обвиняемого Наталья подтвердила это: по ее словам, муж постоянно оставался вместе с Соловьевым на даче в селе Шелудевка Харьковской области.

При этом родственники Безрука говорят, что покойный Соловьев владел гипнозом и мистическим образом влиял на мужчину. По их информации, Безрук начал бояться Соловьева, а они сами "видели и чувствовали магическое влияние погибшего".

"Я разогреваю, разогреваю и вдруг обжигаюсь просто ложкой. Обычно я мешаю еду и получаю ожоги второй степени. Волдыри на пальцах…ну, стоит рядом со мной, берет ложку — ложка холодная. Я говорю: "Слушай, я обожглась",  он берет, говорит: "Ну как же "я обожглась", если ложка холодная. — Очевидное и невероятное? — Да", — уверяет Наталья Безрук, жена подсудимого.

Нина Безрук, мать обвиняемого, заверила, что сама видела, как Соловьев при помощи "волшебной воды" мгновенно сделал сына трезвым.

"Ну, я готовлю обед, а он лежит — никакой. "Я его сейчас подниму, Нина Николаевна". Я говорю:  "Как ты его поднимешь?" — "У меня есть живая и мертвая вода". Он что-то там колотит. Вот так кому скажи — не поверят, он садится и нормально обедает, как нормальный человек", — говорит Нина Безрук.

Родственники погибшего в эти истории не верят. Они вспоминают, что Олег  Соловьев вел активный образ жизни, последние полгода работал водителем у Безрука, имел хорошие отношения с семьей обвиняемого и играл с его детьми. Прокуратура тоже сомневается в показаниях родственников Безрука:

"Во время судебного заседания некоторые свидетели давали показания, которые отличаются от тех, которые они давали во время досудебного расследования. Эти вопросы, разногласия, установлены, а их оценка — этих показаний — будет дана судом в совещательной комнате", — сообщил прокурор Станислав Муратов.

В суде объявлен перерыв. Следующее заседание по делу Безрука состоится 3 апреля. На нем продолжат слушать свидетелей.

Видео: АТН

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях